Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 23 |
2 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 19 |
3 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 17 |
4 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 17 |
5 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 16 |
6 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 10 |
7 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 7 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
9 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 6 |
10 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 6 |
11 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
12 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 5 |
13 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 4 |
14 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
15 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 4 |
16 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 4 |
17 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 3 |
18 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
19 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
20 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 3 |
21 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
22 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 3 |
23 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
24 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
25 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
26 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
27 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
28 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
29 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 2 |
30 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
31 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
32 | VAGNER GARCEZ SOARES | 2365 | PPS | 1 |
33 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
34 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
35 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
36 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
37 | MARIA ROZARIO BICA | 4555 | PSDB | 1 |
38 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
39 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
40 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
41 | JOSÉ EDUARDO DA SILVA DE FREITAS | 5510 | PSD | 1 |
42 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
43 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
44 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
45 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 1 |
46 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
47 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
48 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
49 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
50 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
51 | LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA | 2077 | PSC | 1 |
52 | IRIA HELENA CABRERA | 3001 | NOVO | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 19 |
2 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 15 |
3 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 12 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 10 |
5 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 10 |
6 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 9 |
7 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 8 |
8 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 8 |
9 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 8 |
10 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 7 |
11 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 5 |
12 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 5 |
13 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
14 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
15 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 4 |
16 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 4 |
17 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 4 |
18 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 4 |
19 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
20 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 3 |
21 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
22 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 3 |
23 | OVÍDIO DEITOS | 11200 | PP | 3 |
24 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
25 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 2 |
26 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
27 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 2 |
28 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 2 |
29 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 2 |
30 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 1 |
31 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 1 |
32 | CARLA PACHECO | 36326 | PTC | 1 |
33 | ITHAMAR SITTA | 45677 | PSDB | 1 |
34 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
35 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
36 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 1 |
37 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 1 |
38 | ISMAEL FORTUNA | 30314 | NOVO | 1 |
39 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
40 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
41 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
42 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
43 | EDILSON DE MEDEIROS MARQUES | 20100 | PSC | 1 |
44 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
45 | EDUARDO VARGAS PELICIOLLI | 19111 | PODE | 1 |
46 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
47 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 1 |
48 | ALBERTO MAIOLI | 18123 | REDE | 1 |
49 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
50 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
51 | EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES | 17999 | PSL | 1 |
52 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
53 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
54 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
55 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
56 | ALCIONES MARCOS DAROS | 14645 | PTB | 1 |
57 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
58 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
59 | ELÓI POLTRONIERI | 13789 | PT | 1 |
60 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 1 |
61 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 1 |
62 | LUIS SALVADOR | 50789 | PSOL | 1 |
63 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 17 |