Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 31 |
2 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 29 |
3 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 18 |
4 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 18 |
5 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 17 |
6 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 12 |
7 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 11 |
8 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 7 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
10 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 6 |
11 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 6 |
12 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 5 |
13 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 5 |
14 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
16 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 3 |
17 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 3 |
18 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
19 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
20 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 3 |
21 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
22 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
23 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
24 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
25 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
26 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
27 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
28 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
29 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 2 |
30 | RENATO DE OLIVEIRA NUNES | 2203 | PR | 2 |
31 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
32 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
33 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
34 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
35 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
36 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
37 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
38 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
39 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
40 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
41 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
42 | ADECIR BERLE | 5023 | PSOL | 1 |
43 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 1 |
44 | DIEISSON CARDOZO CALVANO | 5505 | PSD | 1 |
45 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
46 | PEDRO MACARI | 2727 | DC | 1 |
47 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
48 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
49 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
50 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
51 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
52 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 24 |
2 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 21 |
3 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 15 |
4 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 11 |
5 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 9 |
6 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 8 |
7 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
8 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 7 |
9 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 7 |
10 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 6 |
11 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
12 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 6 |
13 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 6 |
14 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 5 |
15 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 5 |
16 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
17 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 4 |
18 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 4 |
19 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 4 |
20 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
21 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 3 |
22 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 3 |
23 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 3 |
24 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 2 |
25 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 2 |
26 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 2 |
27 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
28 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 2 |
29 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 2 |
30 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
31 | ELÓI POLTRONIERI | 13789 | PT | 2 |
32 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
33 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
34 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
35 | ALEXANDRE PEREIRA TERRA | 11000 | PP | 1 |
36 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
37 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
38 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
39 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
40 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
41 | ALCINDO GABRIELLI | 15015 | MDB | 1 |
42 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 1 |
43 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 1 |
44 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
45 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
46 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
47 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
48 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 1 |
49 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
50 | ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA | 11234 | PP | 1 |
51 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
52 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
53 | JULIO JOHANN CANABARRO | 90909 | PROS | 1 |
54 | EDILSON DE MEDEIROS MARQUES | 20100 | PSC | 1 |
55 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
56 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
57 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
58 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
59 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
60 | ACELIANE VARGAS MASCARELLO | 51236 | PATRI | 1 |
61 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 1 |
62 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
63 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
64 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
65 | ELIANE RIBAS SEMELER | 43003 | PV | 1 |
66 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
67 | FABIANA LAFORTUNA MACEDO | 45145 | PSDB | 1 |
68 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 17 |