Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 26 |
2 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 23 |
3 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 19 |
4 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 15 |
5 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 12 |
6 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 6 |
7 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 6 |
8 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 6 |
9 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 6 |
10 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 5 |
11 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 5 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
13 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 4 |
14 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
15 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
16 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 3 |
17 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 3 |
18 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
19 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 3 |
20 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
21 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 3 |
22 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 3 |
23 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
24 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 2 |
25 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
26 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 2 |
27 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
28 | RAIMUNDO BERTULEZA | 2121 | PCB | 2 |
29 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 2 |
30 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
31 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 2 |
32 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
33 | JOÃO ELOÍ DA COSTA | 1545 | MDB | 1 |
34 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
35 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
36 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
37 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
38 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
39 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
40 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
41 | TATIANE DUARTE DE OLIVEIRA SILVA | 4036 | PSB | 1 |
42 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
43 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 1 |
44 | ARLINDO BANDEIRA | 1148 | PP | 1 |
45 | VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA | 4444 | PRP | 1 |
46 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
47 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
48 | ELAINE BRESSAN ANDRADE | 1766 | PSL | 1 |
49 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
50 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
| Nulos | | | 24 |
| Brancos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 20 |
2 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 16 |
3 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 13 |
4 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 10 |
5 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 8 |
6 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 7 |
7 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 6 |
8 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
9 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 6 |
10 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 6 |
11 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 5 |
12 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 5 |
13 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 5 |
14 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 4 |
15 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 4 |
16 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
17 | OVÍDIO DEITOS | 11200 | PP | 4 |
18 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 3 |
19 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 3 |
20 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
21 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 3 |
22 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 3 |
23 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 3 |
24 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
25 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 2 |
26 | EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES | 17999 | PSL | 2 |
27 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
28 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 2 |
29 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
30 | ITAMAR BRAZ DA CONCEIÇÃO | 54193 | PPL | 2 |
31 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
32 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 2 |
33 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 2 |
34 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
35 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
36 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
37 | ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA | 22555 | PR | 1 |
38 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
39 | JUCARA MARIA CHENAIDER | 25067 | DEM | 1 |
40 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 1 |
41 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
42 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
43 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
44 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
45 | JACSON GIMENES SANTOS | 43077 | PV | 1 |
46 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
47 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
48 | KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA | 30130 | NOVO | 1 |
49 | CELSO BASSANI BARBOSA | 14607 | PTB | 1 |
50 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 1 |
51 | MOISÉS SCUSSEL NETO | 45033 | PSDB | 1 |
52 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
53 | ELÓI POLTRONIERI | 13789 | PT | 1 |
54 | MARCIO PAVONI | 77000 | SOLIDARIEDADE | 1 |
55 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 1 |
56 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
57 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
58 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
59 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
60 | MARIANNA RODRIGUES VITÓRIO | 21021 | PCB | 1 |
| Nulos | | | 34 |
| Brancos | | | 22 |