Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 21 |
2 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 19 |
3 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 15 |
4 | RENATO FRANCISCO TOIGO | 1705 | PSL | 10 |
5 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 9 |
6 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 8 |
7 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 7 |
8 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 6 |
9 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 5 |
10 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
11 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 5 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
13 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 4 |
14 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
15 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
16 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 4 |
17 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 4 |
18 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 3 |
19 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
20 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
21 | ARLINDO BANDEIRA | 1148 | PP | 2 |
22 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
23 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
24 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 2 |
25 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
26 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
27 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 2 |
28 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 2 |
29 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 2 |
30 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 2 |
31 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 2 |
32 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
33 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
34 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
35 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
36 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 1 |
37 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
38 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
39 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 1 |
40 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
41 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
42 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
43 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
44 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
45 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
46 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
47 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
48 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
49 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
50 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
51 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
52 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
53 | SANDRO ROBERTO DE MORAES MARTINS | 5008 | PSOL | 1 |
54 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
55 | ANTÔNIO AIRTON DUTRA GOLDEMBERG | 3654 | PTC | 1 |
56 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 20 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 22 |
2 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 15 |
3 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 10 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 10 |
5 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 8 |
6 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 8 |
7 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 7 |
8 | NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR | 77123 | SOLIDARIEDADE | 7 |
9 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 6 |
10 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 5 |
11 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 5 |
12 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 5 |
13 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
14 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 4 |
15 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 4 |
16 | ELÓI POLTRONIERI | 13789 | PT | 3 |
17 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
18 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
19 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 3 |
20 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
21 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 3 |
22 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 3 |
23 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
24 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
25 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
26 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 2 |
27 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 2 |
28 | MARCIO PAVONI | 77000 | SOLIDARIEDADE | 2 |
29 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 2 |
30 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 2 |
31 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 2 |
32 | ITHAMAR SITTA | 45677 | PSDB | 2 |
33 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 2 |
34 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 2 |
35 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
36 | CLAISON LUIS FERNANDES DA CONCEIÇÃO | 65013 | PC do B | 1 |
37 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
38 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
39 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
40 | EDILSON DE MEDEIROS MARQUES | 20100 | PSC | 1 |
41 | PEDRO RODRIGUES | 20777 | PSC | 1 |
42 | CARLOS JANDREY | 11711 | PP | 1 |
43 | PAULO VANDERLEI FAGUAGA SIQUEIRA | 18666 | REDE | 1 |
44 | ALBERTO MAIOLI | 18123 | REDE | 1 |
45 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
46 | EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES | 17999 | PSL | 1 |
47 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
48 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
49 | EDSON PAULO THEODORO DA ROSA | 15680 | MDB | 1 |
50 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 1 |
51 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
52 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
53 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 1 |
54 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
55 | RAUL HERPICH | 12512 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 24 |