Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 47 |
2 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 33 |
3 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 28 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 25 |
5 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 24 |
6 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 12 |
7 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 11 |
8 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 8 |
9 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 6 |
10 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 6 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 6 |
12 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 4 |
13 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
14 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 3 |
15 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
16 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 2 |
17 | SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO | 1725 | PSL | 2 |
18 | STEPHAN PEREIRA KASSMAYER | 1507 | MDB | 2 |
19 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
20 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
21 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 2 |
22 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 2 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
24 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
25 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
26 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
27 | HELDER GONÇALVES SALVÁ | 1440 | PTB | 1 |
28 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
29 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
30 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
31 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
32 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
33 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
34 | GILBERTO LUIZ UTZIG | 3500 | PMB | 1 |
35 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
36 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
37 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
38 | JOSIEL PINTO MACEDO | 2025 | PSC | 1 |
39 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 1 |
40 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
41 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 1 |
42 | PAULO ADRIANO DA SILVA | 5410 | PPL | 1 |
43 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
44 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
45 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 60 |
2 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 27 |
3 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 24 |
4 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 23 |
5 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 14 |
6 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 9 |
7 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 7 |
8 | MANIR JOSE ZENI | 40240 | PSB | 7 |
9 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 7 |
10 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 6 |
11 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 5 |
12 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 5 |
13 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
14 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 4 |
15 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 3 |
16 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 3 |
17 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 3 |
18 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
19 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
20 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
21 | CLAUDETE MARIA DA SILVA | 33999 | PMN | 2 |
22 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 2 |
23 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 2 |
24 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
25 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 1 |
26 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 1 |
27 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
28 | MOISÉS SCUSSEL NETO | 45033 | PSDB | 1 |
29 | CESAR ANTONIO SALVADOR | 40555 | PSB | 1 |
30 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
31 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 1 |
32 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
33 | ROQUE LUIS NAUMANN | 25666 | DEM | 1 |
34 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
35 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
36 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
37 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
38 | MARCELINO DOS SANTOS MOREIRA | 10663 | PRB | 1 |
39 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
40 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 1 |
41 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
42 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
43 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
44 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
45 | JORGE LUZ DOS SANTOS | 15600 | MDB | 1 |
46 | GILBERTO FRANCISCO BALDASSO | 15177 | MDB | 1 |
47 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
48 | VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO | 14001 | PTB | 1 |
49 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
50 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
51 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
52 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 11 |