Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 21 |
2 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 21 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 13 |
4 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 13 |
5 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 8 |
6 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 7 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
8 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
9 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 5 |
10 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
11 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 3 |
12 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
13 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
14 | LAURO OURIQUES | 2389 | PPS | 3 |
15 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
16 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 2 |
17 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
18 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
19 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 2 |
20 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
21 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
22 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
23 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
24 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
25 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
26 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
27 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
28 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
29 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
30 | TIAGO VASCONCELOS AIRES | 6550 | PC do B | 1 |
31 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 1 |
32 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
33 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
34 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
35 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
36 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
37 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
38 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
39 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 22 |
2 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 16 |
3 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 16 |
4 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 11 |
5 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 10 |
6 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 10 |
7 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 6 |
8 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
9 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 5 |
10 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 4 |
11 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
12 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 3 |
13 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 3 |
14 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
15 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 3 |
16 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
17 | MARCO AURELIO CUNHA SANTOS | 77630 | SOLIDARIEDADE | 3 |
18 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 2 |
19 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
20 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 2 |
21 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
22 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 2 |
23 | ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS | 19191 | PODE | 1 |
24 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 1 |
25 | PEDRO RODRIGUES | 20777 | PSC | 1 |
26 | GILBERTO ALMEIDA DE OLIVEIRA | 22227 | PR | 1 |
27 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
28 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
29 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
30 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
31 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
32 | VINICIUS DE MORAES BRASIL | 50550 | PSOL | 1 |
33 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
34 | RODRIGO DE OLIVEIRA CALLAIS | 65653 | PC do B | 1 |
35 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
36 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
37 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 17 |