GAURAMA 3 10
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JAIR MESSIAS BOLSONARO | 17 | PSL | 106 |
2 | FERNANDO HADDAD | 13 | PT | 56 |
3 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 9 |
4 | HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES | 15 | MDB | 6 |
5 | CIRO FERREIRA GOMES | 12 | PDT | 5 |
6 | JOÃO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO | 30 | NOVO | 5 |
7 | ALVARO FERNANDES DIAS | 19 | PODE | 3 |
8 | GUILHERME CASTRO BOULOS | 50 | PSOL | 1 |
9 | MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA | 18 | REDE | 1 |
Brancos | 12 | |||
Nulos | 9 |
Quadro-Resumo da Votação para Presidente | ||
---|---|---|
Aptos | 243 | |
Comparecimento | 213 | 87.65% |
Abstenção | 30 | 12.35% |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JOSÉ IVO SARTORI | 15 | MDB | 63 |
2 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45 | PSDB | 63 |
3 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 13 | PT | 40 |
4 | JAIRO JORGE DA SILVA | 12 | PDT | 5 |
5 | MATEUS AFFONSO BANDEIRA | 30 | NOVO | 1 |
Brancos | 27 | |||
Nulos | 14 |
Quadro-Resumo da Votação para Governador | ||
---|---|---|
Aptos | 243 | |
Comparecimento | 213 | 87.65% |
Abstenção | 30 | 12.35% |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 111 | PP | 78 |
2 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 56 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 400 | PSB | 48 |
4 | CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO | 170 | PSL | 45 |
5 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 151 | MDB | 36 |
6 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 31 |
7 | SANDRA REGINA MARÇOLLA WEBER | 777 | SOLIDARIEDADE | 6 |
8 | ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO | 190 | PODE | 2 |
Brancos | 75 | |||
Nulos | 49 |
Quadro-Resumo da Votação para Senador | ||
---|---|---|
Aptos | 243 | |
Comparecimento | 213 | 87.65% |
Abstenção | 30 | 12.35% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 46 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 30 |
3 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 15 |
4 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 10 |
5 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
6 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
7 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
8 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 3 |
9 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
10 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
11 | ANDRE LUIZ JUCOSKI | 1288 | PDT | 3 |
12 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
13 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
14 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
15 | SANDRA REGINA PICOLI OSTROVSKI | 6533 | PC do B | 2 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
17 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
18 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
19 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
20 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
21 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
22 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
23 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
24 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
25 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
26 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
27 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
28 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
Brancos | 32 | |||
Nulos | 17 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PT | 4 |
2 | PP | 2 |
3 | PSL | 1 |
4 | PR | 1 |
5 | PPS | 1 |
6 | DEM | 1 |
7 | MDB | 1 |
8 | PSTU | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 39 |
2 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 27 |
3 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 18 |
4 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 15 |
5 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
6 | CLAUDEMIR DE ARAUJO | 14222 | PTB | 5 |
7 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 5 |
8 | ELVES JOSE PALKEWICH | 10910 | PRB | 5 |
9 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 3 |
10 | MARCIO PAVONI | 77000 | SOLIDARIEDADE | 3 |
11 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
12 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
13 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 2 |
14 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
15 | JOSÉ HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN | 25055 | DEM | 1 |
16 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
17 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
18 | LUIS EDUARDO COFFERI | 11888 | PP | 1 |
19 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
20 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
21 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
22 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
23 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 1 |
Brancos | 38 | |||
Nulos | 18 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | MDB | 7 |
2 | PT | 3 |
3 | AVANTE | 1 |
4 | PCB | 1 |
5 | PSB | 1 |
6 | PDT | 1 |
7 | PP | 1 |
8 | PTB | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 243 | |
Comparecimento | 213 | 87.65% |
Abstenção | 30 | 12.35% |