Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 14 |
2 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 11 |
3 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 10 |
4 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 10 |
5 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 9 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 9 |
7 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 9 |
8 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 8 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 7 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
12 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 5 |
13 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 5 |
14 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 4 |
15 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
17 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
18 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
19 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 3 |
20 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
21 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
22 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
23 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 3 |
24 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
25 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 3 |
26 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 3 |
27 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
28 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
29 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
30 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 2 |
31 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
32 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
33 | SIRLEI APARECIDA DIAS DOS SANTOS | 4010 | PSB | 1 |
34 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 1 |
35 | ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA | 5088 | PSOL | 1 |
36 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
37 | PALOMA DE FREITAS DAUDT | 5051 | PSOL | 1 |
38 | ALEXANDRE APPEL DA SILVA | 5500 | PSD | 1 |
39 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 1 |
40 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
41 | MILTON SUPTITZ | 7077 | AVANTE | 1 |
42 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
43 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
44 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
45 | SADAO MAKINO | 1616 | PSTU | 1 |
46 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
47 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
48 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
49 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 1 |
50 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
51 | DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
52 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
53 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 1 |
54 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
55 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
56 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
57 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
58 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
59 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
60 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
61 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
62 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
63 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 1490 | PTB | 1 |
64 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
65 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
66 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 19 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 18 |
2 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 10 |
3 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 10 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
5 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 9 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 8 |
7 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 8 |
8 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 8 |
9 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
10 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 5 |
11 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 5 |
12 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 5 |
13 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 5 |
14 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
15 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
16 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
17 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
18 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
19 | SAMUEL DE SOUZA | 43200 | PV | 3 |
20 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
21 | VERCELINO DOS SANTOS | 43355 | PV | 2 |
22 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
23 | EDIO JOSE LUPIN DE LIMA | 33200 | PMN | 2 |
24 | WILSON DUARTE DE BORBA | 77700 | SOLIDARIEDADE | 2 |
25 | REGINALDO MORAIS DA SILVA | 25600 | DEM | 2 |
26 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 2 |
27 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
28 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
29 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
30 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
31 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
32 | JOSE LUIS ALVES DA SILVA | 12018 | PDT | 1 |
33 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
34 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
35 | JOAO CARLOS MENDONÇA RODRIGUES | 12007 | PDT | 1 |
36 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
37 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
38 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
39 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
40 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
41 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
42 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
43 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
44 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
45 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
46 | ELIANE VALERIA ALVES LUCAS | 14770 | PTB | 1 |
47 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
48 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
49 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
50 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
51 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
52 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
53 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
54 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
55 | VALDECI JOSE MARTINS ROCHA | 17009 | PSL | 1 |
56 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
57 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
58 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
59 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
60 | JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA | 11440 | PP | 1 |
61 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
62 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
63 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
64 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
65 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
66 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
67 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
68 | CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA | 25222 | DEM | 1 |
69 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
70 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
71 | MARIO ROBERTO SILVEIRA | 27777 | DC | 1 |
72 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
73 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
74 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 1 |
75 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 1 |
76 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
77 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 1 |
78 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
79 | NELSON ARRUE SILVEIRA | 43055 | PV | 1 |
80 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
81 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
82 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 15 |