Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 35 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 18 |
3 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 18 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 15 |
5 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 14 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
7 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 6 |
8 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 6 |
9 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 6 |
10 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
11 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 5 |
12 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 5 |
13 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 5 |
14 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 5 |
15 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 5 |
16 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 4 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
18 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 4 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
20 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 4 |
21 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
22 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 3 |
23 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
24 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 3 |
25 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
26 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
27 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
28 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
29 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 2 |
30 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
31 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 2 |
32 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
33 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
34 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
35 | STEPHAN PEREIRA KASSMAYER | 1507 | MDB | 1 |
36 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
37 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 1 |
38 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
39 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
40 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 1 |
41 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
42 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
43 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
44 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
45 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
46 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
47 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
48 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
49 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
50 | VANDERLEI PINTO PEREIRA | 3134 | PHS | 1 |
51 | ANDREIA CRISTINA BRUM | 2301 | PPS | 1 |
52 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 1 |
53 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
54 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
55 | CARLA ROSANA TABORDA VIANA | 1808 | REDE | 1 |
56 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
57 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
58 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
59 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 1 |
60 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
61 | ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA | 3035 | NOVO | 1 |
| Brancos | | | 41 |
| Nulos | | | 24 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 46 |
2 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 25 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 22 |
4 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 12 |
5 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 8 |
6 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 7 |
7 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 5 |
8 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 5 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 5 |
10 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 5 |
11 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 4 |
12 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
13 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 4 |
14 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 4 |
15 | SAMUEL DE SOUZA | 43200 | PV | 3 |
16 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
17 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 3 |
18 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 3 |
19 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 3 |
20 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 3 |
21 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
22 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 2 |
23 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
24 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
25 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 2 |
26 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 2 |
27 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 2 |
28 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
29 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
30 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
31 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
32 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
33 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 1 |
34 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
35 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
36 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
37 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
38 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
39 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
40 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 1 |
41 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
42 | ADRIANA ELIAS MARQUES | 14721 | PTB | 1 |
43 | ANGELA MARIA REFATTI | 14714 | PTB | 1 |
44 | CELSO BASSANI BARBOSA | 14607 | PTB | 1 |
45 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
46 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
47 | PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA | 14700 | PTB | 1 |
48 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 1 |
49 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
50 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
51 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
52 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 1 |
53 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 1 |
54 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
55 | JOSE ALEXANDRE SOUZA DE BRITO | 18456 | REDE | 1 |
56 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 1 |
57 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 1 |
58 | RITA JARDIM ZACCA BELLOMO | 19112 | PODE | 1 |
59 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
60 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 1 |
61 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
62 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
63 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
64 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
65 | RENATA MEIRELLES ALVES | 90400 | PROS | 1 |
66 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
67 | LÍGIA APARECIDA BANDEIRA | 25500 | DEM | 1 |
68 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
69 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
70 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
71 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
72 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
73 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
74 | RICARDO GOMES DA ROCHA | 43222 | PV | 1 |
75 | ADRIANA DE COSTA | 43300 | PV | 1 |
76 | LUCIANO ANTÉRIO DOS SANTOS | 44123 | PRP | 1 |
77 | CLEBERSON PEREIRA GARDIN | 45072 | PSDB | 1 |
78 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
79 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 37 |
| Nulos | | | 21 |