Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 33 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 16 |
3 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 14 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
6 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 9 |
7 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 9 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 7 |
9 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 7 |
10 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 6 |
11 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 6 |
13 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 6 |
14 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 5 |
15 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 5 |
16 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 4 |
17 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
18 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
19 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
20 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
21 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
22 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
23 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 2 |
24 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
25 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
26 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
27 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
28 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
29 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
30 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 2 |
31 | DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS | 2332 | PPS | 2 |
32 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 2 |
33 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
34 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 2 |
35 | VAGNER GARCEZ SOARES | 2365 | PPS | 1 |
36 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
37 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
38 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
39 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
40 | VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA | 4444 | PRP | 1 |
41 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
42 | SANDRA SILVA FAVA | 4412 | PRP | 1 |
43 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
44 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
45 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
46 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
47 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
48 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
49 | SADAO MAKINO | 1616 | PSTU | 1 |
50 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 1 |
51 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
52 | MAURO LUIS BORGES MATIOTTI | 5525 | PSD | 1 |
53 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
54 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
55 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
56 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
57 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
58 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
59 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
60 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
| Brancos | | | 41 |
| Nulos | | | 33 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 42 |
2 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 31 |
3 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 11 |
4 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 10 |
5 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 8 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
7 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 6 |
8 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 6 |
9 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 6 |
10 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 4 |
11 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 4 |
12 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 4 |
13 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 3 |
14 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 3 |
15 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 3 |
16 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 3 |
17 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 2 |
18 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 2 |
19 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
20 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 2 |
21 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
22 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
23 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 2 |
24 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
25 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
26 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 2 |
27 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
28 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 2 |
29 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
30 | ALEXANDRE PEREIRA TERRA | 11000 | PP | 1 |
31 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
32 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
33 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
34 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 1 |
35 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
36 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
37 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
38 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
39 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
40 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
41 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
42 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
43 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
44 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
45 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
46 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
47 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
48 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
49 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
50 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
51 | DELMIRA CARVALHO DE QUADROS | 11222 | PP | 1 |
52 | ELIAS ANDRADE ERENO * | 90888 | PROS | 1 |
53 | GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA | 90110 | PROS | 1 |
54 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
55 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
56 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
57 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
58 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 1 |
59 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
60 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
61 | LISIANE COUGO DE MORAES | 33330 | PMN | 1 |
62 | MARION MORTARI * | 55123 | PSD | 1 |
63 | BRUNA PAMELA DA SILVA SILVA | 77023 | SOLIDARIEDADE | 1 |
64 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 1 |
65 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
66 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 1 |
67 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 1 |
68 | RICARDO GOMES DA ROCHA | 43222 | PV | 1 |
69 | SAMUEL DE SOUZA | 43200 | PV | 1 |
70 | ANDRÉ NOGUEIRA | 50222 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 32 |