Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 17 |
2 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 12 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
4 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 6 |
5 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 6 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
7 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 5 |
8 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
9 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 5 |
10 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
11 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
12 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 4 |
13 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 4 |
14 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
15 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
17 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 3 |
18 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
19 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
20 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
21 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
22 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 2 |
23 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
24 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
25 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
26 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
27 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
28 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
29 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
30 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
31 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
32 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
33 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
34 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
35 | IRIA HELENA CABRERA | 3001 | NOVO | 1 |
36 | MAURO LUIS BORGES MATIOTTI | 5525 | PSD | 1 |
37 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 1 |
38 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
39 | VANDERLEI PINTO PEREIRA | 3134 | PHS | 1 |
40 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
41 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 1 |
42 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 1 |
43 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
44 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
45 | RAFAEL RIBEIRO BUENO | 1272 | PDT | 1 |
46 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
47 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
48 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
49 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
50 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
51 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
52 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
53 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
54 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
55 | SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO | 1725 | PSL | 1 |
56 | CARLA ROSANA TABORDA VIANA | 1808 | REDE | 1 |
57 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
58 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
| Nulos | | | 20 |
| Brancos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 22 |
2 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 12 |
3 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 8 |
4 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 5 |
6 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 4 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
8 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 3 |
9 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 3 |
10 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 3 |
11 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
12 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 3 |
13 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
14 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
15 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 2 |
16 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
17 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
18 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 2 |
19 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 2 |
20 | ELIANE VALERIA ALVES LUCAS | 14770 | PTB | 2 |
21 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 2 |
22 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 2 |
23 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 2 |
24 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
25 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 2 |
26 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 2 |
27 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 1 |
28 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
29 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 1 |
30 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
31 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
32 | LECI FARIAS GUIMARAES | 40444 | PSB | 1 |
33 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
34 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
35 | VÂNIA REGINA COELHO DA SILVA | 43143 | PV | 1 |
36 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
37 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
38 | LETÍCIA MUNHOZ DA SILVA | 11300 | PP | 1 |
39 | JOÃO LUIS MOREIRA DA SILVA | 77677 | SOLIDARIEDADE | 1 |
40 | EDISON RAUPP | 35000 | PMB | 1 |
41 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
42 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
43 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
44 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
45 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 1 |
46 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
47 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 1 |
48 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
49 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
50 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
51 | ORILDE BERNARDETE SOARES | 15515 | MDB | 1 |
52 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
53 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
54 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
55 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
56 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 1 |
57 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
| Nulos | | | 25 |
| Brancos | | | 17 |