Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 31 |
2 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 14 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 14 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 13 |
5 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 12 |
6 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 12 |
7 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 11 |
8 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 9 |
9 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 6 |
10 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
11 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 6 |
12 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 6 |
13 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 5 |
14 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 5 |
15 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 5 |
16 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
17 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
18 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 4 |
19 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 4 |
20 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
21 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
22 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
23 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
24 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 3 |
25 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
26 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 3 |
27 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
28 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
29 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 2 |
30 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 2 |
31 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
32 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
33 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
34 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
35 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
36 | CARLOS AUGUSTO DA SILVA LOPES | 5040 | PSOL | 1 |
37 | CESAR ELISANDRO BILYCZ DE CAMARGO | 5474 | PPL | 1 |
38 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 1 |
39 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 1 |
40 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
41 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
42 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
43 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
44 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
45 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
46 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 1 |
47 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
48 | ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA | 3035 | NOVO | 1 |
49 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
50 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
51 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
52 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
53 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
54 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
55 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
56 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
57 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
58 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
59 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
60 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
61 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
62 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
63 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
64 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
65 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
66 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 38 |
| Nulos | | | 26 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 34 |
2 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 26 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 15 |
4 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 11 |
5 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 11 |
6 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 7 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 7 |
8 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 7 |
9 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 6 |
10 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 6 |
11 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 4 |
12 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
13 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
14 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 3 |
15 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 3 |
16 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
17 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 3 |
18 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 3 |
19 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 2 |
20 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 2 |
21 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 2 |
22 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 2 |
23 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
24 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
25 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 2 |
26 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
27 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
28 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
29 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
30 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 2 |
31 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
32 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 2 |
33 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 2 |
34 | SAMUEL DE SOUZA | 43200 | PV | 2 |
35 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
36 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
37 | NELSON ARRUE SILVEIRA | 43055 | PV | 2 |
38 | SANDRA REGINA DA SILVA | 11100 | PP | 1 |
39 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
40 | DELANOR BIF DE LAGOS | 12300 | PDT | 1 |
41 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 1 |
42 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
43 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 1 |
44 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
45 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
46 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
47 | ELÓI POLTRONIERI | 13789 | PT | 1 |
48 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
49 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
50 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
51 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
52 | ELIANE VALERIA ALVES LUCAS | 14770 | PTB | 1 |
53 | REGIS BENTO DE SOUZA | 15011 | MDB | 1 |
54 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
55 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
56 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
57 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
58 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
59 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 1 |
60 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 1 |
61 | DARNI LUIS SCHORN * | 19777 | PODE | 1 |
62 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
63 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
64 | ALFEU FREITAS MOREIRA | 11190 | PP | 1 |
65 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 1 |
66 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
67 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
68 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
69 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
70 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
71 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
72 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 1 |
73 | LEONEL GARIBALDI | 30203 | NOVO | 1 |
74 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
75 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
76 | JEAN FELIPE ALMEIDA DE ANDRADE | 65662 | PC do B | 1 |
77 | LEONARDO CACHAMBU | 77900 | SOLIDARIEDADE | 1 |
78 | EDIO JOSE LUPIN DE LIMA | 33200 | PMN | 1 |
79 | ENILSON SCHEPFF GAMBARRA DA SILVA | 40100 | PSB | 1 |
80 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
81 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
82 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 1 |
83 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
84 | JOÃO ROBERTO PEREIRA DA ROCHA | 43021 | PV | 1 |
85 | AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA | 45444 | PSDB | 1 |
86 | JADIR FOFONKA | 45015 | PSDB | 1 |
87 | TANIA CLENICE SZORTYKA GOMES | 45999 | PSDB | 1 |
88 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 21 |