Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 23 |
2 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 16 |
3 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 12 |
4 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 12 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 10 |
6 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 8 |
7 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 8 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 8 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
10 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 8 |
11 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 6 |
12 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 6 |
13 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 5 |
14 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 5 |
15 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
16 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
17 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
18 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 3 |
19 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
20 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
21 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
22 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 2 |
23 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
24 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
25 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
26 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 2 |
27 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
28 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
29 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
30 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
31 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 2 |
32 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
33 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
34 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
35 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 1 |
36 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
37 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
38 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
39 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
40 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
41 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
42 | ANDRE LUIZ JUCOSKI | 1288 | PDT | 1 |
43 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
44 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
45 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
46 | JULIO CESAR DA ROSA | 3113 | PHS | 1 |
47 | JOÃO ALBERTO MORSCH | 2330 | PPS | 1 |
48 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
49 | VIVIANE BIBIANE DE OLIVEIRA | 2055 | PSC | 1 |
50 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
51 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
52 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
53 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
54 | TATIANE DA SILVA MARQUES | 1789 | PSL | 1 |
55 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
56 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
57 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
58 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
59 | ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA | 5088 | PSOL | 1 |
60 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
61 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
62 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
63 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 39 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 29 |
2 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 17 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 14 |
4 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 10 |
5 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 9 |
6 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 9 |
7 | BELANIR FATIMA ZANIN | 43053 | PV | 6 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 6 |
9 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 5 |
10 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 4 |
11 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 3 |
12 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 3 |
13 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
14 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
15 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
16 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
17 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
18 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 3 |
19 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
20 | RONALDO LUCIANO RIBEIRO DA SILVA | 20714 | PSC | 2 |
21 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 2 |
22 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 2 |
23 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
24 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
25 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 2 |
26 | VÂNIA REGINA COELHO DA SILVA | 43143 | PV | 2 |
27 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
28 | MARCELO LUIS VELHO CLARA | 77977 | SOLIDARIEDADE | 2 |
29 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 2 |
30 | EDSON DE SOUZA GALHO * | 90218 | PROS | 2 |
31 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
32 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 2 |
33 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 2 |
34 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 2 |
35 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
36 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 1 |
37 | DELANOR BIF DE LAGOS | 12300 | PDT | 1 |
38 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
39 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
40 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
41 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
42 | LUCAS ROBERTO FARINA | 13123 | PT | 1 |
43 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
44 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
45 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
46 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
47 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
48 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
49 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 1 |
50 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 1 |
51 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
52 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
53 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
54 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
55 | FLÁVIO GOMES DE FIGUEIREDO | 90600 | PROS | 1 |
56 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
57 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
58 | VANESSA ADRIANA DOS SANTOS | 25122 | DEM | 1 |
59 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
60 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
61 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
62 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
63 | JANISSE BEATRIZ FERNANDES SCHIRMER | 33663 | PMN | 1 |
64 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
65 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 1 |
66 | ROTECHILD DOS SANTOS PRESTES | 77612 | SOLIDARIEDADE | 1 |
67 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 1 |
68 | GIOVANE LUIZ DE LIMA JUNIOR | 77497 | SOLIDARIEDADE | 1 |
69 | SAMUEL DE SOUZA | 43200 | PV | 1 |
70 | VERCELINO DOS SANTOS | 43355 | PV | 1 |
71 | NELSON ARRUE SILVEIRA | 43055 | PV | 1 |
72 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
73 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 42 |
| Nulos | | | 22 |