Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 31 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 14 |
3 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 12 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 12 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 9 |
6 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 8 |
7 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 8 |
8 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 8 |
9 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 7 |
10 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
11 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 5 |
12 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 5 |
13 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 5 |
14 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 5 |
15 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
16 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 4 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
18 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 4 |
19 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
20 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
21 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
22 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
23 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 3 |
24 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
25 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
26 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 2 |
27 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
28 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 2 |
29 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 2 |
30 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
31 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
32 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
33 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
34 | DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
35 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
36 | MARIO HELENO HOEVELER | 1002 | PRB | 1 |
37 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
38 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
39 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
40 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
41 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
42 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
43 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
44 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
45 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 5508 | PSD | 1 |
46 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
47 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 1 |
48 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
49 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 1 |
50 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
51 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
52 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
53 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 1 |
54 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 1 |
55 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
| Brancos | | | 41 |
| Nulos | | | 24 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 36 |
2 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 19 |
3 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 10 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
5 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 7 |
6 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
7 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 5 |
8 | CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO | 77623 | SOLIDARIEDADE | 4 |
9 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 4 |
10 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 4 |
11 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 4 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
13 | VILMAR BALLIN | 13513 | PT | 4 |
14 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 3 |
15 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 3 |
16 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 3 |
17 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 3 |
18 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
19 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 3 |
20 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
21 | RICARDO GOMES DA ROCHA | 43222 | PV | 2 |
22 | NILZA SALLES | 55935 | PSD | 2 |
23 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 2 |
24 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 2 |
25 | ELMA NUNES SANT ANA | 22013 | PR | 2 |
26 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
27 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
28 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
29 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
30 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
31 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
32 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
33 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 1 |
34 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
35 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
36 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
37 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
38 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
39 | OLÍBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 13200 | PT | 1 |
40 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
41 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
42 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
43 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
44 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
45 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
46 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
47 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
48 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
49 | ABEL MOACIR BURGDURFF DE MORAES | 16161 | PSTU | 1 |
50 | ADAO MOACIR GEGLER | 17117 | PSL | 1 |
51 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
52 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
53 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
54 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
55 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
56 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
57 | MAURI LUIS MELLA | 19000 | PODE | 1 |
58 | MARIA DE FÁTIMA POLITO IVANOFF | 10124 | PRB | 1 |
59 | SUZANA IZOLINA CARNEIRO BASTOS | 11811 | PP | 1 |
60 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
61 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
62 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
63 | ADRIANE CUNHA SIMÕES PIRES | 22223 | PR | 1 |
64 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
65 | LÍGIA APARECIDA BANDEIRA | 25500 | DEM | 1 |
66 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
67 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
68 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
69 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
70 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
71 | SANDRA APARECIDA PICCOLO | 55150 | PSD | 1 |
72 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
73 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
74 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 1 |
75 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
76 | JAIR RIZZO FERREIRA | 40800 | PSB | 1 |
77 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
| Brancos | | | 37 |
| Nulos | | | 23 |