Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 15 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 14 |
3 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 12 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
5 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 9 |
6 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 8 |
7 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 7 |
8 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 7 |
9 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 6 |
10 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 6 |
11 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 5 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 5 |
13 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 5 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
15 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
16 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 4 |
17 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
18 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 3 |
19 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 3 |
20 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
21 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
22 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 3 |
23 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
24 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 3 |
25 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 3 |
26 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
27 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
28 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 2 |
29 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 2 |
30 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
31 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
32 | VIVIANE BIBIANE DE OLIVEIRA | 2055 | PSC | 2 |
33 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
34 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 2 |
35 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
36 | VICTOR JAIRES MARTINS | 5042 | PSOL | 2 |
37 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 2 |
38 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
39 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 2 |
40 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
41 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
42 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 1 |
43 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
44 | CARLOS AUGUSTO DA SILVA LOPES | 5040 | PSOL | 1 |
45 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 1 |
46 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
47 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 5508 | PSD | 1 |
48 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
49 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 1 |
50 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
51 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
52 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
53 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
54 | ANA ALICE LOPES BOA NOVA | 2333 | PPS | 1 |
55 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
56 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
57 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
58 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
59 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
60 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
61 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
62 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
63 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
64 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
65 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
66 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
67 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
68 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
69 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
70 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
71 | MARLISE JANETE FERREIRA * | 1666 | PSTU | 1 |
| Brancos | | | 47 |
| Nulos | | | 43 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 16 |
2 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 11 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 11 |
4 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 9 |
5 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 8 |
6 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 7 |
7 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 7 |
8 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 6 |
9 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 6 |
10 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 5 |
11 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 5 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 5 |
13 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 5 |
14 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 5 |
15 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
16 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 4 |
17 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 4 |
18 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
19 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
20 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 4 |
21 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 3 |
22 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
23 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
24 | JOÃO DA SILVA CHAVES | 45321 | PSDB | 3 |
25 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
26 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 3 |
27 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 2 |
28 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 2 |
29 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
30 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
31 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
32 | RONALDO LUCIANO RIBEIRO DA SILVA | 20714 | PSC | 2 |
33 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 2 |
34 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
35 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 2 |
36 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 2 |
37 | SAMUEL DE SOUZA | 43200 | PV | 2 |
38 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 2 |
39 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
40 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 2 |
41 | RICARDO FIGUEIRA BIDONE | 12002 | PDT | 1 |
42 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
43 | ALBERTO BESCKOW | 12221 | PDT | 1 |
44 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
45 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
46 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
47 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
48 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
49 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
50 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
51 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
52 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
53 | ELIANE VALERIA ALVES LUCAS | 14770 | PTB | 1 |
54 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
55 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
56 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
57 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
58 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
59 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
60 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
61 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
62 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
63 | CARLOS ALBERTO TENROLLER | 10500 | PRB | 1 |
64 | GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA | 90110 | PROS | 1 |
65 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
66 | REGINALDO MORAIS DA SILVA | 25600 | DEM | 1 |
67 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
68 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
69 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
70 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
71 | LAURA FERRAZ BAICK | 30888 | NOVO | 1 |
72 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
73 | VINICIUS DE MORAES BRASIL | 50550 | PSOL | 1 |
74 | WILSON DUARTE DE BORBA | 77700 | SOLIDARIEDADE | 1 |
75 | DENISE DE MELLO DA SILVA | 77011 | SOLIDARIEDADE | 1 |
76 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
77 | CÁTIA CRISTINA COLOMBO DE BORBA | 43012 | PV | 1 |
78 | CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN | 45100 | PSDB | 1 |
79 | JADIR FOFONKA | 45015 | PSDB | 1 |
80 | SÉRGIO RODRIGO COLLA | 45222 | PSDB | 1 |
81 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 49 |
| Nulos | | | 34 |