Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 14 |
2 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 14 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 13 |
4 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 11 |
5 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 11 |
6 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 10 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
8 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 8 |
9 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 7 |
10 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 7 |
11 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 7 |
12 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 7 |
13 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 6 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
15 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 6 |
16 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
17 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 5 |
18 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
19 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
20 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 4 |
21 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 4 |
22 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
23 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 3 |
24 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 3 |
25 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 2 |
26 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
27 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
28 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
29 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
30 | SADAO MAKINO | 1616 | PSTU | 2 |
31 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 2 |
32 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 2 |
33 | MARLEI JOECI LENTZ | 5433 | PPL | 2 |
34 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 2 |
35 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 2 |
36 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 2 |
37 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
38 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
39 | VILMAR ALCENO FANK | 4017 | PSB | 1 |
40 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
41 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
42 | ALBERTO AMARAL ALFARO | 5556 | PSD | 1 |
43 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 5515 | PSD | 1 |
44 | MAURO LUIS BORGES MATIOTTI | 5525 | PSD | 1 |
45 | ALONSO NUNES COELHO | 6599 | PC do B | 1 |
46 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
47 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
48 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
49 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
50 | RAIMUNDO BERTULEZA | 2121 | PCB | 1 |
51 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2233 | PR | 1 |
52 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
53 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
54 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 1 |
55 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
56 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 1 |
57 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
58 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
59 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
60 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
61 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
62 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
63 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
64 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
65 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
66 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
67 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 21 |
2 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 18 |
3 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 14 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 12 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 10 |
6 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 9 |
7 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 8 |
8 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 7 |
9 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 7 |
10 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 6 |
11 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 5 |
12 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 5 |
13 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 4 |
14 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 4 |
15 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 4 |
16 | JADIR FOFONKA | 45015 | PSDB | 4 |
17 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 3 |
18 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
19 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 3 |
20 | SAMUEL DE SOUZA | 43200 | PV | 2 |
21 | RICARDO GOMES DA ROCHA | 43222 | PV | 2 |
22 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 2 |
23 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
24 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 2 |
25 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
26 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
27 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
28 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
29 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 2 |
30 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
31 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
32 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
33 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
34 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
35 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
36 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
37 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
38 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
39 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
40 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
41 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
42 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
43 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 1 |
44 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
45 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
46 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
47 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
48 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
49 | ROSANE MOREIRA JARDIM | 16016 | PSTU | 1 |
50 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
51 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
52 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
53 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
54 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
55 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 1 |
56 | NILSON RICARDO ALMEIDA DOS SANTOS | 19066 | PODE | 1 |
57 | VANESSA FERNANDES WELTER | 10800 | PRB | 1 |
58 | MAURO VINICIUS COSTA DA ROSA | 10555 | PRB | 1 |
59 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
60 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
61 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
62 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
63 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
64 | GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA | 90110 | PROS | 1 |
65 | LUIZ ROBERTO NUNES PADILLA | 90008 | PROS | 1 |
66 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
67 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
68 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
69 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
70 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
71 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
72 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
73 | LAURA FERRAZ BAICK | 30888 | NOVO | 1 |
74 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
75 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
76 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
77 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
78 | PAULO ROBERTO PACHECO | 65365 | PC do B | 1 |
79 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
80 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 1 |
81 | VÂNIA REGINA COELHO DA SILVA | 43143 | PV | 1 |
82 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 1 |
83 | GLÁDIS ELIANE KLEIN SILVA DE SOUZA | 45666 | PSDB | 1 |
84 | JOÃO DA SILVA CHAVES | 45321 | PSDB | 1 |
85 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
86 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 17 |