Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 42 |
2 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 24 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 23 |
4 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 17 |
5 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 15 |
6 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 12 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
8 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 7 |
9 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 7 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 6 |
11 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 6 |
12 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 6 |
13 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
14 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 4 |
15 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 4 |
16 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
17 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
18 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
19 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
20 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
21 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
22 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
23 | MÁRIO ERNESTO SARMENTO DA FONSECA JÚNIOR | 2535 | DEM | 3 |
24 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
25 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
26 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
27 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
28 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
29 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 2 |
30 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
31 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
32 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
33 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
34 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
35 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 2 |
36 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
37 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
38 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
39 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
40 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
41 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
42 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
43 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
44 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
45 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
46 | ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA | 3035 | NOVO | 1 |
47 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
48 | FERNANDA DOS SANTOS CORASSINI | 1819 | REDE | 1 |
49 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
50 | MIRIAM MELLO DA COSTA | 9086 | PROS | 1 |
51 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
52 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
53 | ALEXANDRE APPEL DA SILVA | 5500 | PSD | 1 |
54 | MARIA DE FÁTIMA CARDOSO DO ROSÁRIO | 5020 | PSOL | 1 |
55 | ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA | 5088 | PSOL | 1 |
56 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
57 | CLÁUDIO RENATO DE OLIVEIRA GONÇALVES | 4400 | PRP | 1 |
58 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
59 | DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 42 |
2 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 35 |
3 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 10 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
5 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 9 |
6 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 8 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 7 |
8 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
9 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 4 |
10 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 4 |
11 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
12 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
13 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 4 |
14 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 4 |
15 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
16 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
17 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 3 |
18 | RICARDO GOMES DA ROCHA | 43222 | PV | 3 |
19 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 3 |
20 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 3 |
21 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 3 |
22 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 3 |
23 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 3 |
24 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 3 |
25 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 3 |
26 | JADIR FOFONKA | 45015 | PSDB | 2 |
27 | SAMUEL DE SOUZA | 43200 | PV | 2 |
28 | JOÃO LUIS MOREIRA DA SILVA | 77677 | SOLIDARIEDADE | 2 |
29 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 2 |
30 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 2 |
31 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
32 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 2 |
33 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
34 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 1 |
35 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
36 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
37 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
38 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
39 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
40 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
41 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
42 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
43 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
44 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
45 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
46 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 1 |
47 | ELIANE VALERIA ALVES LUCAS | 14770 | PTB | 1 |
48 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
49 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
50 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 1 |
51 | DANIEL SOUZA DOS SANTOS | 17050 | PSL | 1 |
52 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
53 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
54 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 1 |
55 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
56 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
57 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
58 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
59 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
60 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
61 | GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA | 90110 | PROS | 1 |
62 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
63 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 1 |
64 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
65 | MARCELO AMARO BUZ | 25800 | DEM | 1 |
66 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
67 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
68 | KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA | 30130 | NOVO | 1 |
69 | LEONEL GARIBALDI | 30203 | NOVO | 1 |
70 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
71 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
72 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
73 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
74 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 1 |
75 | GIOVANE LUIZ DE LIMA JUNIOR | 77497 | SOLIDARIEDADE | 1 |
76 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
77 | FABIO GOULART | 40886 | PSB | 1 |
78 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
79 | FABIANA PIRES DA SILVEIRA | 43183 | PV | 1 |
80 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
81 | JAILSON BARBOSA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 14 |