Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 37 |
2 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 17 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 12 |
4 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 11 |
5 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 10 |
6 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 8 |
7 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 8 |
8 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 8 |
9 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 7 |
10 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 7 |
11 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
12 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 5 |
13 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
14 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 5 |
15 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
17 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 4 |
18 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
19 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
20 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
21 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
22 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
23 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
24 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
25 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
26 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
27 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
28 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
29 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
30 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
31 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
32 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
33 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
34 | BIANCA DA SILVA TESSELE | 2588 | DEM | 1 |
35 | VANDERLEI ROQUE DREON | 2500 | DEM | 1 |
36 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
37 | GILBERTO LUIZ UTZIG | 3500 | PMB | 1 |
38 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
39 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
40 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
41 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
42 | MAURO LUIS BORGES MATIOTTI | 5525 | PSD | 1 |
43 | DIEISSON CARDOZO CALVANO | 5505 | PSD | 1 |
44 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
45 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
46 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
47 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
48 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
49 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
50 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
51 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
52 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
53 | CARLA ROSANA TABORDA VIANA | 1808 | REDE | 1 |
54 | ELAINE BRESSAN ANDRADE | 1766 | PSL | 1 |
55 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 51 |
| Nulos | | | 21 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 55 |
2 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 26 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 13 |
4 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 9 |
5 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 7 |
6 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 6 |
7 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 5 |
8 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 5 |
9 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 4 |
10 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 4 |
11 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
12 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 4 |
13 | LÍGIA APARECIDA BANDEIRA | 25500 | DEM | 3 |
14 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
15 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 3 |
16 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 3 |
17 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
18 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 2 |
19 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
20 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
21 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
22 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
23 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 2 |
24 | JOÃO LUIS MOREIRA DA SILVA | 77677 | SOLIDARIEDADE | 2 |
25 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 2 |
26 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
27 | LUIS SALVADOR | 50789 | PSOL | 1 |
28 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
29 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
30 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
31 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
32 | JOSÉ VARGAS BRAZIL | 14021 | PTB | 1 |
33 | LUIZ CÉSAR LEAL NETO | 14023 | PTB | 1 |
34 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
35 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
36 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 1 |
37 | ROSANE MOREIRA JARDIM | 16016 | PSTU | 1 |
38 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
39 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
40 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
41 | JOSE ALEXANDRE SOUZA DE BRITO | 18456 | REDE | 1 |
42 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 1 |
43 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 1 |
44 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
45 | MARIA DE FÁTIMA POLITO IVANOFF | 10124 | PRB | 1 |
46 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
47 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
48 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
49 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
50 | ADRIANE CUNHA SIMÕES PIRES | 22223 | PR | 1 |
51 | ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA | 22555 | PR | 1 |
52 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
53 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
54 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
55 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
56 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
57 | RAFAEL FAGUNDES JOST | 30303 | NOVO | 1 |
58 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
59 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 1 |
60 | EDISON RAUPP | 35000 | PMB | 1 |
61 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
62 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
63 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
64 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
65 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
66 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
67 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 52 |
| Nulos | | | 17 |