Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 29 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 22 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 20 |
4 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 10 |
5 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 10 |
6 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 9 |
7 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 8 |
8 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 8 |
9 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
10 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
12 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 4 |
13 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 4 |
14 | MÁRIO ERNESTO SARMENTO DA FONSECA JÚNIOR | 2535 | DEM | 4 |
15 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 4 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
17 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
18 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
19 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
20 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
21 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
22 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 3 |
23 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
24 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
25 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
26 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
27 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
28 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
29 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 2 |
30 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
31 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 1 |
32 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
33 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
34 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
35 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
36 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
37 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
38 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
39 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
40 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 1 |
41 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
42 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
43 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
44 | DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
45 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
46 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
47 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
48 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
49 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
50 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
51 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
52 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
53 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
54 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
55 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
56 | ALEX NECKER | 6522 | PC do B | 1 |
57 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
58 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
59 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
60 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 37 |
2 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 23 |
3 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 12 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 11 |
5 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 10 |
6 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 7 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 7 |
8 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
9 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 4 |
10 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
11 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 3 |
12 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
13 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
14 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 3 |
15 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 2 |
16 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
17 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
18 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
19 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 2 |
20 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 2 |
21 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
22 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 2 |
23 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
24 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
25 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 2 |
26 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 2 |
27 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
28 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
29 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 2 |
30 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 2 |
31 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
32 | ADRIANO CARVALHO DOLZAN | 45610 | PSDB | 1 |
33 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
34 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
35 | MOISÉS DOS SANTOS MENDES | 13300 | PT | 1 |
36 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
37 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 1 |
38 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
39 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 1 |
40 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
41 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
42 | KARINA RODRIGUES BARBOSA | 16123 | PSTU | 1 |
43 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
44 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
45 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
46 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
47 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
48 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
49 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
50 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 1 |
51 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
52 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
53 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
54 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
55 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
56 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
57 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
58 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
59 | LÍGIA APARECIDA BANDEIRA | 25500 | DEM | 1 |
60 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
61 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
62 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
63 | LEONEL GARIBALDI | 30203 | NOVO | 1 |
64 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
65 | MARCIEL FAURI BERGMANN | 55800 | PSD | 1 |
66 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
67 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
68 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 1 |
69 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 1 |
70 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 1 |
71 | FERNANDO RAFAEL PANKE | 43333 | PV | 1 |
72 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
73 | SAMUEL DE SOUZA | 43200 | PV | 1 |
74 | VÂNIA REGINA COELHO DA SILVA | 43143 | PV | 1 |
75 | AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA | 45444 | PSDB | 1 |
76 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
77 | JADIR FOFONKA | 45015 | PSDB | 1 |
78 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 8 |