Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 33 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 19 |
3 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 15 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 15 |
5 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 11 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
7 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 8 |
8 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 7 |
9 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 6 |
10 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 6 |
11 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
12 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 5 |
13 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 4 |
15 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
16 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
17 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
18 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
19 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
20 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 3 |
21 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
22 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
23 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
24 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
25 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
26 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
27 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
28 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
29 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
30 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
31 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
32 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 2 |
33 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
34 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
35 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
36 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
37 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
38 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
39 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
40 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
41 | SADAO MAKINO | 1616 | PSTU | 1 |
42 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
43 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
44 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
45 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 1 |
46 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
47 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
48 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
49 | EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES | 2312 | PPS | 1 |
50 | DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
51 | VANDERLEI ROQUE DREON | 2500 | DEM | 1 |
52 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
53 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 1 |
54 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
55 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
56 | JULIO CESAR DA ROSA | 3113 | PHS | 1 |
57 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
58 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
59 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
60 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
61 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
62 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
63 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
64 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
65 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
66 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
67 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
68 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
| Nulos | | | 30 |
| Brancos | | | 29 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 37 |
2 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 34 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
4 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 9 |
5 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 9 |
6 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
7 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 5 |
8 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
10 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 3 |
11 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 3 |
12 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
13 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 3 |
14 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 3 |
15 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 3 |
16 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 3 |
17 | SAMUEL DE SOUZA | 43200 | PV | 2 |
18 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 2 |
19 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
20 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
21 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 2 |
22 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 22135 | PR | 2 |
23 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
24 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
25 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 2 |
26 | ELIANE VALERIA ALVES LUCAS | 14770 | PTB | 2 |
27 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
28 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 2 |
29 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
30 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
31 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 1 |
32 | ADELAIDE DA MOTTA TEIXEIRA | 12225 | PDT | 1 |
33 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
34 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
35 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
36 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
37 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
38 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
39 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
40 | OLÍBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 13200 | PT | 1 |
41 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
42 | CELSO BASSANI BARBOSA | 14607 | PTB | 1 |
43 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 1 |
44 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
45 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
46 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
47 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
48 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
49 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
50 | MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI | 17911 | PSL | 1 |
51 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
52 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
53 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
54 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
55 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
56 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
57 | EVANDRO PEREIRA BOTHOMÉ | 22789 | PR | 1 |
58 | ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA | 22555 | PR | 1 |
59 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
60 | LÍGIA APARECIDA BANDEIRA | 25500 | DEM | 1 |
61 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
62 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
63 | GIANCARLO FONTOURA DONATO | 30777 | NOVO | 1 |
64 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
65 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
66 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
67 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
68 | WILSON DUARTE DE BORBA | 77700 | SOLIDARIEDADE | 1 |
69 | CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO | 77623 | SOLIDARIEDADE | 1 |
70 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 1 |
71 | SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA * | 77001 | SOLIDARIEDADE | 1 |
72 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
73 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
74 | JAIR RIZZO FERREIRA | 40800 | PSB | 1 |
75 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
76 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
77 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 1 |
78 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 1 |
79 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
80 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 28 |