Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 44 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 35 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 23 |
4 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 14 |
5 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 13 |
6 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 11 |
7 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 11 |
8 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 10 |
9 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 8 |
10 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 7 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
12 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 6 |
13 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 6 |
14 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 5 |
16 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 4 |
17 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 4 |
18 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
19 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
20 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
21 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 3 |
22 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 3 |
23 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
24 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
25 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
26 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
27 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
28 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
29 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
30 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 2 |
31 | EDIMILSON ANDRE TRESOLDI | 4001 | PSB | 1 |
32 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
33 | SILVIA LETÍCIA RODRIGUES DA SILVA | 4410 | PRP | 1 |
34 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
35 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
36 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
37 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 1 |
38 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
39 | SANDRO ROBERTO DE MORAES MARTINS | 5008 | PSOL | 1 |
40 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
41 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
42 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
43 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
44 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 1 |
45 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
46 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
47 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 1 |
48 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
49 | MÁRIO ERNESTO SARMENTO DA FONSECA JÚNIOR | 2535 | DEM | 1 |
50 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 1 |
51 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 1 |
52 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 1 |
53 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
54 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
55 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
56 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
57 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
58 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
59 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
60 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
61 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
62 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
63 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 1 |
64 | MAGDA REGINA DORR | 1592 | MDB | 1 |
65 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
66 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 47 |
2 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 40 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 14 |
4 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 11 |
5 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 10 |
6 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 9 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 9 |
8 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 6 |
9 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 6 |
10 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 5 |
11 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 5 |
12 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 4 |
13 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 4 |
14 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
15 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 3 |
16 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
17 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 3 |
18 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
19 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
20 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
21 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 2 |
22 | LISANDRO ZWIERNIK | 77111 | SOLIDARIEDADE | 2 |
23 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 2 |
24 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
25 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
26 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 2 |
27 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 2 |
28 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
29 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 2 |
30 | ELIANE VALERIA ALVES LUCAS | 14770 | PTB | 2 |
31 | RITA DE CASSIA BERNARDES * | 15115 | MDB | 2 |
32 | RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS | 11133 | PP | 1 |
33 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
34 | ADELAIDE DA MOTTA TEIXEIRA | 12225 | PDT | 1 |
35 | LUCILENE MARCHI | 12212 | PDT | 1 |
36 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
37 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 1 |
38 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
39 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
40 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
41 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
42 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
43 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
44 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
45 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
46 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
47 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
48 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
49 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
50 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
51 | JORGE LUIZ FREGAPANE | 17100 | PSL | 1 |
52 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
53 | PAULO LEITE GEMELLI | 17010 | PSL | 1 |
54 | SALETE DE FATIMA DA SILVEIRA FERREIRA | 17033 | PSL | 1 |
55 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
56 | IRLANDA GOMES | 18800 | REDE | 1 |
57 | NÍCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES | 18321 | REDE | 1 |
58 | ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO | 18777 | REDE | 1 |
59 | MARIA DE LOURDES CHRISTOVÃO | 10400 | PRB | 1 |
60 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
61 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
62 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
63 | JOSÉ ALEXANDRE SILVA POSSOLINO | 90010 | PROS | 1 |
64 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
65 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
66 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 1 |
67 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 1 |
68 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
69 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
70 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
71 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
72 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
73 | LEONEL GARIBALDI | 30203 | NOVO | 1 |
74 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 1 |
75 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
76 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
77 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 1 |
78 | MARILICE CARRER | 77060 | SOLIDARIEDADE | 1 |
79 | JOÃO LUIS MOREIRA DA SILVA | 77677 | SOLIDARIEDADE | 1 |
80 | CLAUDETE MARIA DA SILVA | 33999 | PMN | 1 |
81 | EDIO JOSE LUPIN DE LIMA | 33200 | PMN | 1 |
82 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
83 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
84 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
85 | OLGA TERESINHA CRUZ DE OLIVEIRA | 40700 | PSB | 1 |
86 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 1 |
87 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
88 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 10 |