Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 41 |
2 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 20 |
3 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 18 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
5 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 11 |
6 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 10 |
7 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 9 |
8 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 9 |
9 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
10 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 6 |
11 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 5 |
12 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 5 |
13 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 5 |
14 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 4 |
15 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 3 |
16 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
17 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
18 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 2 |
19 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
20 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
21 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 2 |
22 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
23 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
24 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
25 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
26 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
27 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
28 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
29 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
30 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
31 | ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO | 1599 | MDB | 1 |
32 | JOÃO ELOÍ DA COSTA | 1545 | MDB | 1 |
33 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
34 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
35 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
36 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
37 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 1 |
38 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
39 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
40 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
41 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
42 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
43 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
44 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
45 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
46 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
47 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
48 | JEFERSON JARDEL PEREIRA | 6569 | PC do B | 1 |
49 | ALEXSANDRO DA SILVA BARBOSA | 5512 | PSD | 1 |
50 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
51 | ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER | 4033 | PSB | 1 |
52 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 1 |
53 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 43 |
| Nulos | | | 22 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 48 |
2 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 26 |
3 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 10 |
4 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 10 |
5 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 10 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
7 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 6 |
8 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 6 |
9 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 4 |
10 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 4 |
11 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 4 |
12 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
13 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 3 |
14 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
15 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 3 |
16 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 3 |
17 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
18 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
19 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 2 |
20 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
21 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
22 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 2 |
23 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
24 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 2 |
25 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
26 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
27 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
28 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
29 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 1 |
30 | VÂNIA REGINA COELHO DA SILVA | 43143 | PV | 1 |
31 | FABIANA PIRES DA SILVEIRA | 43183 | PV | 1 |
32 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
33 | DANIEL DOS SANTOS | 33339 | PMN | 1 |
34 | CLAUDIA PANDOLFO | 77444 | SOLIDARIEDADE | 1 |
35 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
36 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
37 | LÍGIA APARECIDA BANDEIRA | 25500 | DEM | 1 |
38 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
39 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 1 |
40 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
41 | JOÃO ANTÔNIO GONÇALVES CORREA | 90680 | PROS | 1 |
42 | GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA | 90110 | PROS | 1 |
43 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
44 | CELENI DE OLIVEIRA VIANA | 45670 | PSDB | 1 |
45 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 1 |
46 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
47 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
48 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
49 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
50 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
51 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
52 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
53 | EVERALDO MARCON | 14677 | PTB | 1 |
54 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
55 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
56 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
57 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
58 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
59 | IARA TERESA CARDOSO | 12500 | PDT | 1 |
60 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
| Brancos | | | 46 |
| Nulos | | | 25 |