Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 31 |
2 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 27 |
3 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 14 |
4 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 10 |
5 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 10 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
7 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 9 |
8 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 7 |
9 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 5 |
10 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 5 |
11 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 4 |
12 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
13 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
14 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
15 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
16 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 3 |
17 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
18 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 3 |
19 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
20 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
21 | HENDEL SOBROSA MACHADO | 3033 | NOVO | 2 |
22 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
23 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
24 | NATHALIA CORREA DE BARROS ÁVILA ANHAIA | 3040 | NOVO | 2 |
25 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
26 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
27 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 2 |
28 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
29 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
30 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
31 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
32 | GAUDÊNCIO CARDOSO FIDELIS | 1308 | PT | 1 |
33 | LEO GIACOMO VENZON | 1331 | PT | 1 |
34 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
35 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
36 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
37 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
38 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
39 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 1 |
40 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
41 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
42 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 1 |
43 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 1 |
44 | ANA ALICE LOPES BOA NOVA | 2333 | PPS | 1 |
45 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
46 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
47 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 1 |
48 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
49 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
50 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
51 | ÉDER JOFRE DIAS | 1610 | PSTU | 1 |
52 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
53 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
54 | IVANA COLVARA DE PAULA | 5588 | PSD | 1 |
55 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
56 | CELMIS ALESSANDRO VIEIRA DE OLIVEIRA | 5004 | PSOL | 1 |
57 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
58 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
59 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
60 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
61 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
62 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 17 |
| Brancos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 43 |
2 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 25 |
3 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 13 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 10 |
5 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 8 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 7 |
7 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 6 |
8 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 5 |
9 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
10 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
11 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
12 | RODRIGO DE ANTONI LUZARDO | 30100 | NOVO | 2 |
13 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 2 |
14 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 2 |
15 | VÂNIA REGINA COELHO DA SILVA | 43143 | PV | 2 |
16 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 2 |
17 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
18 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 2 |
19 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 2 |
20 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 2 |
21 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 2 |
22 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 2 |
23 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 2 |
24 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
25 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 2 |
26 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
27 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
28 | ANA PATRICIA ORSI | 12234 | PDT | 1 |
29 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
30 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
31 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
32 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
33 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
34 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
35 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 1 |
36 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
37 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
38 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
39 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
40 | MARCIAL LUCAS GUASTUCCI | 15677 | MDB | 1 |
41 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
42 | KARINA RODRIGUES BARBOSA | 16123 | PSTU | 1 |
43 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
44 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
45 | PAULO LEITE GEMELLI | 17010 | PSL | 1 |
46 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
47 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
48 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
49 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
50 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
51 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 1 |
52 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
53 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
54 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
55 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
56 | GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA | 90110 | PROS | 1 |
57 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
58 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 1 |
59 | LÍGIA APARECIDA BANDEIRA | 25500 | DEM | 1 |
60 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
61 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
62 | LAURA FERRAZ BAICK | 30888 | NOVO | 1 |
63 | LEONEL GARIBALDI | 30203 | NOVO | 1 |
64 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
65 | JONAS PEREIRA FALCÃO | 33300 | PMN | 1 |
66 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
67 | FERNANDO DA SILVA RESNER | 33555 | PMN | 1 |
68 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
69 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 1 |
70 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 1 |
71 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
72 | TANIA BEATRIZ DE OLIVEIRA MENGUE | 43029 | PV | 1 |
73 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
74 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 14 |