Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 22 |
2 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 18 |
3 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 15 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 14 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 7 |
6 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 6 |
7 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 6 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 5 |
9 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 5 |
10 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 4 |
11 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 4 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
13 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
14 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 3 |
15 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
16 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
17 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 3 |
18 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
19 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 2 |
20 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 2 |
21 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 2 |
22 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
23 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
24 | NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA | 1030 | PRB | 2 |
25 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
26 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
27 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
28 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
29 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
30 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 1 |
31 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
32 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
33 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
34 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
35 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
36 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
37 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
38 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
39 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
40 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
41 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 1 |
42 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
43 | NILSON MATHIAS LEHMEN | 1551 | MDB | 1 |
44 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
45 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
46 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
47 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
48 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
49 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
50 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
51 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
52 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
53 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
54 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
55 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
56 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
57 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 5508 | PSD | 1 |
58 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
59 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
| Brancos | | | 44 |
| Nulos | | | 29 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 19 |
2 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 19 |
3 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 17 |
4 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 13 |
5 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 12 |
6 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 9 |
7 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 4 |
8 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 4 |
9 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 4 |
10 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 4 |
11 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 3 |
12 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
13 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 3 |
14 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 3 |
15 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
16 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
17 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 2 |
18 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
19 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
20 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 2 |
21 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 2 |
22 | LECI FARIAS GUIMARAES | 40444 | PSB | 2 |
23 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
24 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 2 |
25 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
26 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 2 |
27 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 2 |
28 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
29 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
30 | GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA | 90110 | PROS | 1 |
31 | LUIZ ROBERTO NUNES PADILLA | 90008 | PROS | 1 |
32 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | MDB | 1 |
33 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
34 | ADRIANE CUNHA SIMÕES PIRES | 22223 | PR | 1 |
35 | CLEBER GIOVANE SILVEIRA DA SILVA | 43100 | PV | 1 |
36 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
37 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
38 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
39 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 1 |
40 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
41 | LUIS SALVADOR | 50789 | PSOL | 1 |
42 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
43 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
44 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
45 | BRUNA PAMELA DA SILVA SILVA | 77023 | SOLIDARIEDADE | 1 |
46 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
47 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
48 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
49 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
50 | ANDRÉ NOGUEIRA | 50222 | PSOL | 1 |
51 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
52 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
53 | MARIA DE FÁTIMA POLITO IVANOFF | 10124 | PRB | 1 |
54 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
55 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
56 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
57 | TEREZA RODRIGUES DE SOUZA | 43789 | PV | 1 |
| Brancos | | | 45 |
| Nulos | | | 27 |