Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 32 |
2 | RAFAEL LINCK MOEHLECKE | 5002 | PSOL | 22 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 13 |
4 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 13 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 12 |
6 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 11 |
7 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 10 |
8 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 8 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 7 |
10 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 6 |
11 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
12 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 5 |
13 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
14 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 5 |
15 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 4 |
16 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 4 |
17 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
18 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
19 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
20 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 3 |
21 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 3 |
22 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 3 |
23 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 2 |
24 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 2 |
25 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 2 |
26 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 2 |
27 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
28 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
29 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
30 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 2 |
31 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 1 |
32 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
33 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 1 |
34 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
35 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
36 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
37 | MARIA ANASTASIE DA SILVA | 3003 | NOVO | 1 |
38 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
39 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
40 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
41 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
42 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
43 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
44 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
45 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
46 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
47 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
48 | PAULO RICARDO ROLIM MANCIA | 2000 | PSC | 1 |
49 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
50 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 1 |
51 | SADAO MAKINO | 1616 | PSTU | 1 |
52 | CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA | 1750 | PSL | 1 |
53 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
54 | ANA ALICE LOPES BOA NOVA | 2333 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 38 |
| Nulos | | | 31 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIMAS SOUZA DA COSTA | 55456 | PSD | 59 |
2 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 28 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 16 |
4 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 8 |
5 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 6 |
6 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 5 |
7 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 40400 | PSB | 5 |
8 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 5 |
9 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
10 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 4 |
11 | LÍGIA APARECIDA BANDEIRA | 25500 | DEM | 4 |
12 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 4 |
13 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 3 |
14 | JOÃO LUIS MOREIRA DA SILVA | 77677 | SOLIDARIEDADE | 3 |
15 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
16 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 3 |
17 | ELIANE VALERIA ALVES LUCAS | 14770 | PTB | 3 |
18 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
19 | ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS | 12000 | PDT | 3 |
20 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
21 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
22 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
23 | DENISE DA SILVA PESSÔA | 13678 | PT | 2 |
24 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
25 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 2 |
26 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 2 |
27 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 2 |
28 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 2 |
29 | FABIANO SALOMONI FRAGA | 25777 | DEM | 2 |
30 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
31 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
32 | LUIS SALVADOR | 50789 | PSOL | 2 |
33 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
34 | DIEGO PEROTTO SILVA DANDREA | 50110 | PSOL | 1 |
35 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
36 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
37 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
38 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 1 |
39 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 1 |
40 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
41 | ROSANE MOREIRA JARDIM | 16016 | PSTU | 1 |
42 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
43 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
44 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
45 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
46 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 1 |
47 | PABLO RAUL HERNANDEZ TORENA | 90333 | PROS | 1 |
48 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
49 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
50 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
51 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 1 |
52 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
53 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
54 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
55 | ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER | 77680 | SOLIDARIEDADE | 1 |
56 | ALESSANDRO VILLANE DA SILVA | 77772 | SOLIDARIEDADE | 1 |
57 | JOSÉ CARLOS CLAUDINO | 77077 | SOLIDARIEDADE | 1 |
58 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
59 | VALMOR JOSÉ GRIEBELER | 43400 | PV | 1 |
60 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 1 |
61 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
62 | JADIR FOFONKA | 45015 | PSDB | 1 |
63 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
64 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
65 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 38 |
| Nulos | | | 25 |