ITAPUCA 145 27
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | FERNANDO HADDAD | 13 | PT | 36 |
2 | JAIR MESSIAS BOLSONARO | 17 | PSL | 36 |
3 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 13 |
4 | CIRO FERREIRA GOMES | 12 | PDT | 5 |
5 | ALVARO FERNANDES DIAS | 19 | PODE | 4 |
6 | HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES | 15 | MDB | 1 |
Nulos | 6 | |||
Brancos | 4 |
Quadro-Resumo da Votação para Presidente | ||
---|---|---|
Aptos | 123 | |
Comparecimento | 105 | 85.37% |
Abstenção | 18 | 14.63% |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45 | PSDB | 43 |
2 | JOSÉ IVO SARTORI | 15 | MDB | 35 |
3 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 13 | PT | 10 |
4 | JAIRO JORGE DA SILVA | 12 | PDT | 3 |
5 | MATEUS AFFONSO BANDEIRA | 30 | NOVO | 1 |
Nulos | 9 | |||
Brancos | 4 |
Quadro-Resumo da Votação para Governador | ||
---|---|---|
Aptos | 123 | |
Comparecimento | 105 | 85.37% |
Abstenção | 18 | 14.63% |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 400 | PSB | 66 |
2 | LUIS CARLOS HEINZE | 111 | PP | 46 |
3 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 23 |
4 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 151 | MDB | 18 |
5 | CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO | 170 | PSL | 8 |
6 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 7 |
7 | MARIO BERND NETO | 234 | PPS | 3 |
8 | SANDRA REGINA MARÇOLLA WEBER | 777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
9 | ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO | 190 | PODE | 1 |
Nulos | 21 | |||
Brancos | 16 |
Quadro-Resumo da Votação para Senador | ||
---|---|---|
Aptos | 123 | |
Comparecimento | 105 | 85.37% |
Abstenção | 18 | 14.63% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 41 |
2 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 19 |
3 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 9 |
4 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
5 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
6 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 4 |
7 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
8 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
9 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
10 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
12 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
13 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
14 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
15 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
Brancos | 5 | |||
Nulos | 2 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PDT | 2 |
2 | PSB | 1 |
3 | PODE | 1 |
4 | PP | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 25 |
2 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 20 |
3 | MANIR JOSE ZENI | 40240 | PSB | 8 |
4 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 7 |
5 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 6 |
6 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 4 |
7 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 2 |
8 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 2 |
9 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 2 |
10 | VANESSA ADRIANA DOS SANTOS | 25122 | DEM | 1 |
11 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 1 |
12 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
13 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 1 |
14 | PEDRO RODRIGUES | 20777 | PSC | 1 |
15 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
16 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
17 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
18 | LUCIANO DELFINI ALENCASTRO | 14114 | PTB | 1 |
19 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
20 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
21 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 1 |
Brancos | 7 | |||
Nulos | 2 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PSB | 2 |
2 | PP | 1 |
3 | PDT | 1 |
4 | PSDB | 1 |
5 | PHS | 1 |
6 | PRB | 1 |
7 | PSL | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 123 | |
Comparecimento | 105 | 85.37% |
Abstenção | 18 | 14.63% |