Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 26 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 16 |
3 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 15 |
4 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 12 |
5 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 10 |
6 | LUIS CARLOS LARREA FERREIRA | 2378 | PPS | 7 |
7 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 7 |
8 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 7 |
9 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 7 |
10 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 6 |
11 | LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO | 3018 | NOVO | 5 |
12 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 5 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
14 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
15 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
16 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 4 |
17 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
18 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 4 |
19 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 3 |
20 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
22 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 3 |
23 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
24 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
25 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
26 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 2 |
27 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
28 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
29 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 2 |
30 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
31 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 2 |
32 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
33 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
34 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
35 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
36 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
37 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
38 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
39 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 1 |
40 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 1 |
41 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
42 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
43 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
44 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
45 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
46 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
47 | PATRÍCIA FERREIRA DA SILVA | 1444 | PTB | 1 |
48 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
49 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
50 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
51 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
52 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
53 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
54 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
55 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
56 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
57 | ROSANE PEREIRA GOMES SOUZA | 9011 | PROS | 1 |
58 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
59 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
60 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
61 | ADRIANA DA ROSA | 5444 | PPL | 1 |
62 | PALOMA DE FREITAS DAUDT | 5051 | PSOL | 1 |
63 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
64 | ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA | 5088 | PSOL | 1 |
65 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 1 |
66 | SARA DA SILVA PIRES | 1575 | MDB | 1 |
67 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
68 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 44 |
2 | CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA | 25222 | DEM | 34 |
3 | ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA | 11234 | PP | 9 |
4 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 9 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 8 |
6 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 7 |
7 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 6 |
8 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 6 |
9 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 5 |
10 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 4 |
11 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
12 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 4 |
13 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
14 | ROSEMARI DOS SANTOS | 77577 | SOLIDARIEDADE | 3 |
15 | TANIA CLENICE SZORTYKA GOMES | 45999 | PSDB | 2 |
16 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 2 |
17 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
18 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 2 |
19 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
20 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 2 |
21 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 2 |
22 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 2 |
23 | LUIZ CÉSAR LEAL NETO | 14023 | PTB | 2 |
24 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
25 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
26 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
27 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
28 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 1 |
29 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 1 |
30 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
31 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
32 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
33 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
34 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
35 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
36 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
37 | ROSANGELA DORNELLES | 13233 | PT | 1 |
38 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
39 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
40 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 1 |
41 | LUCIANO DELFINI ALENCASTRO | 14114 | PTB | 1 |
42 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
43 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
44 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
45 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
46 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
47 | CARLA GODINHO DA SILVA | 17001 | PSL | 1 |
48 | RAUL TORELLY FRAGA | 17222 | PSL | 1 |
49 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
50 | VALDECI JOSE MARTINS ROCHA | 17009 | PSL | 1 |
51 | JOSE ALEXANDRE SOUZA DE BRITO | 18456 | REDE | 1 |
52 | OSCAR STREB SARTÓRIO | 10710 | PRB | 1 |
53 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
54 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
55 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
56 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 1 |
57 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
58 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
59 | PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES | 30900 | NOVO | 1 |
60 | DANIELE SHIPP FRAÇÃO | 50135 | PSOL | 1 |
61 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
62 | JULIO COPSTEIN GALPERIM * | 55321 | PSD | 1 |
63 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
64 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
65 | CRISTINA BERTONI MACHADO | 65658 | PC do B | 1 |
66 | PAULO RICARDO PEREIRA DE ALMEIDA | 77888 | SOLIDARIEDADE | 1 |
67 | CARINA DA SILVA HERNANDEZ | 77321 | SOLIDARIEDADE | 1 |
68 | DANIEL DOS SANTOS | 33339 | PMN | 1 |
69 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 1 |
70 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 1 |
71 | MARIA DA GRACA SESTERHEIM HEURICH | 43651 | PV | 1 |
72 | LEONARDO DE OLIVEIRA DUARTE | 43002 | PV | 1 |
73 | AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA | 45444 | PSDB | 1 |
74 | CLODOALDO DA SILVA | 50055 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 7 |