Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 21 |
2 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 19 |
3 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 13 |
4 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 9 |
5 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 9 |
6 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 9 |
7 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 7 |
8 | LUIS CARLOS LARREA FERREIRA | 2378 | PPS | 7 |
9 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 6 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 5 |
11 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 4 |
12 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
13 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 4 |
14 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 4 |
15 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
16 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 3 |
17 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
18 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
19 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 3 |
20 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 3 |
21 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
22 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 3 |
23 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
24 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
25 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
26 | LENISE ARAUJO CANTARUTTI | 5520 | PSD | 2 |
27 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 2 |
28 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
29 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
30 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
31 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
32 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
33 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
34 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
35 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
36 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
37 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
38 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
39 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
40 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
41 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 1 |
42 | DIEISSON CARDOZO CALVANO | 5505 | PSD | 1 |
43 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
44 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
45 | LAURO OURIQUES | 2389 | PPS | 1 |
46 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
47 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
48 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
49 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
| Nulos | | | 20 |
| Brancos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA | 25222 | DEM | 31 |
2 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 27 |
3 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 11 |
4 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 8 |
5 | ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA | 11234 | PP | 6 |
6 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
7 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
8 | LUIZ CÉSAR LEAL NETO | 14023 | PTB | 4 |
9 | CARLA GODINHO DA SILVA | 17001 | PSL | 4 |
10 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 3 |
11 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
12 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
13 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 3 |
14 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 3 |
15 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 3 |
16 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 2 |
17 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
18 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 2 |
19 | ELISABETE GARCIA MONFRIN | 90015 | PROS | 2 |
20 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
21 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 2 |
22 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
23 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
24 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 2 |
25 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 2 |
26 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
27 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 2 |
28 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
29 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
30 | RODRIGO NUNES ZANINI | 40710 | PSB | 1 |
31 | CARLA PACHECO | 36326 | PTC | 1 |
32 | ROSEMARI DOS SANTOS | 77577 | SOLIDARIEDADE | 1 |
33 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
34 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
35 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
36 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
37 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
38 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
39 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
40 | JORGE VARGAS MARTINS | 90050 | PROS | 1 |
41 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
42 | JANE LUCIMARA NUNES DA COSTA | 11348 | PP | 1 |
43 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 1 |
44 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
45 | VALDECI JOSE MARTINS ROCHA | 17009 | PSL | 1 |
46 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
47 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
48 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
49 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
50 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
51 | EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO | 14144 | PTB | 1 |
52 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
53 | ROSANGELA DORNELLES | 13233 | PT | 1 |
54 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 1 |
55 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
56 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
57 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
58 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 17 |