Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 29 |
2 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 11 |
3 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 11 |
4 | LUIS CARLOS LARREA FERREIRA | 2378 | PPS | 8 |
5 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 8 |
6 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 8 |
7 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 8 |
8 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 7 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 6 |
10 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 6 |
11 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 6 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
13 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 5 |
14 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
15 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 5 |
16 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 5 |
17 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
18 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
19 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 4 |
20 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 4 |
21 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
22 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
23 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 2 |
24 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 2 |
25 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
26 | PIO CERVO | 3031 | NOVO | 2 |
27 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 2 |
28 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
29 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
30 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
31 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2233 | PR | 1 |
32 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
33 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 1 |
34 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
35 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
36 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
37 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
38 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
39 | MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS | 1223 | PDT | 1 |
40 | ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO | 1222 | PDT | 1 |
41 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
42 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
43 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
44 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
45 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
46 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
47 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
48 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
49 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
50 | ANTÔNIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
51 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
52 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
53 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 1490 | PTB | 1 |
54 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
55 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
56 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
57 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 1 |
58 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA | 25222 | DEM | 37 |
2 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 29 |
3 | ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA | 11234 | PP | 17 |
4 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 16 |
5 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
6 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 6 |
7 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 6 |
8 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 6 |
9 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
10 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 4 |
11 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 4 |
12 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 4 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
14 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
15 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 3 |
16 | JEAN PAUL TYBA | 43223 | PV | 3 |
17 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
18 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
19 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
20 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
21 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 2 |
22 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 2 |
23 | LUIZ CÉSAR LEAL NETO | 14023 | PTB | 2 |
24 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 2 |
25 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 2 |
26 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
27 | CARLA GODINHO DA SILVA | 17001 | PSL | 2 |
28 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 45500 | PSDB | 1 |
29 | SANDRA ROSEMARY REY LAGES | 30664 | NOVO | 1 |
30 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
31 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
32 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
33 | VANESSA ADRIANA DOS SANTOS | 25122 | DEM | 1 |
34 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
35 | ELIETE SOUZA NUNES FERNANDES | 22221 | PR | 1 |
36 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
37 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
38 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 1 |
39 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
40 | CLAIR TOME KUHN | 15789 | MDB | 1 |
41 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
42 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
43 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
44 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
45 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
46 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
47 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
48 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
49 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
50 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
51 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
52 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 9 |