GUAPORÉ 22 11
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JAIR MESSIAS BOLSONARO | 17 | PSL | 125 |
2 | CIRO FERREIRA GOMES | 12 | PDT | 12 |
3 | FERNANDO HADDAD | 13 | PT | 10 |
4 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 7 |
5 | JOÃO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO | 30 | NOVO | 4 |
6 | HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES | 15 | MDB | 2 |
7 | MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA | 18 | REDE | 1 |
Nulos | 8 | |||
Brancos | 7 |
Quadro-Resumo da Votação para Presidente | ||
---|---|---|
Aptos | 202 | |
Comparecimento | 176 | 87.13% |
Abstenção | 26 | 12.87% |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JOSÉ IVO SARTORI | 15 | MDB | 79 |
2 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45 | PSDB | 37 |
3 | JAIRO JORGE DA SILVA | 12 | PDT | 17 |
4 | MATEUS AFFONSO BANDEIRA | 30 | NOVO | 7 |
5 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 13 | PT | 5 |
Nulos | 17 | |||
Brancos | 14 |
Quadro-Resumo da Votação para Governador | ||
---|---|---|
Aptos | 202 | |
Comparecimento | 176 | 87.13% |
Abstenção | 26 | 12.87% |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 400 | PSB | 65 |
2 | LUIS CARLOS HEINZE | 111 | PP | 62 |
3 | CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO | 170 | PSL | 37 |
4 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 151 | MDB | 33 |
5 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 27 |
6 | SANDRA REGINA MARÇOLLA WEBER | 777 | SOLIDARIEDADE | 5 |
7 | ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO | 190 | PODE | 5 |
8 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 4 |
Nulos | 58 | |||
Brancos | 56 |
Quadro-Resumo da Votação para Senador | ||
---|---|---|
Aptos | 202 | |
Comparecimento | 176 | 87.13% |
Abstenção | 26 | 12.87% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 30 |
2 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 20 |
3 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 9 |
4 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 8 |
5 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 8 |
6 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 7 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 6 |
8 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 6 |
9 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
10 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
11 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 3 |
12 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
13 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 3 |
14 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
15 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 3 |
16 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
17 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 2 |
18 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
19 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
20 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
21 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
22 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
23 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
24 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
25 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
26 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
27 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
28 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
29 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
30 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
31 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
Brancos | 17 | |||
Nulos | 16 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | MDB | 2 |
2 | PSB | 1 |
3 | PSL | 1 |
4 | PT | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 18 |
2 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 16 |
3 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 10 |
4 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 9 |
5 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 8 |
6 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 7 |
7 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 6 |
8 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 4 |
9 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 4 |
10 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
11 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 3 |
12 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 3 |
13 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
14 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 2 |
15 | ADILÓ ANGELO DIDOMENICO | 14557 | PTB | 2 |
16 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 2 |
17 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 2 |
18 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 2 |
19 | JULIANA D'AVILA MARTIN | 15100 | MDB | 2 |
20 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 1 |
21 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
22 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
23 | KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA | 30130 | NOVO | 1 |
24 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 1 |
25 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
26 | VANESSA FERNANDES WELTER | 10800 | PRB | 1 |
27 | FABIANA TANURI | 17700 | PSL | 1 |
28 | ELOI TAROUCO IRIGARAY | 17017 | PSL | 1 |
29 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
30 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
31 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
32 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
33 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
34 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
Brancos | 25 | |||
Nulos | 19 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PSB | 4 |
2 | PT | 1 |
3 | PTB | 1 |
4 | PC do B | 1 |
5 | PSL | 1 |
6 | PDT | 1 |
7 | MDB | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 202 | |
Comparecimento | 176 | 87.13% |
Abstenção | 26 | 12.87% |