Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 29 |
2 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 26 |
3 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 22 |
4 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 18 |
5 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 14 |
6 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 13 |
7 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 13 |
8 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 11 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
10 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 7 |
11 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 6 |
12 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
13 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 4 |
14 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 4 |
15 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 4 |
16 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
17 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 3 |
18 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
19 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
20 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
21 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 2 |
22 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 2 |
23 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
24 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 2 |
25 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 2 |
26 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
27 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
28 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
29 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
30 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
31 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
32 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
33 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
34 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 1 |
35 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
36 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
37 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
38 | PEDRO MACARI | 2727 | DC | 1 |
39 | MARLEN LUCILENE PELICIOLI BALLOTTIN | 2377 | PPS | 1 |
40 | LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA | 2077 | PSC | 1 |
41 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 1 |
42 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
43 | MARCUS NAPOLEAO | 1711 | PSL | 1 |
44 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
45 | VÍTOR FRANÇA RUAS | 6556 | PC do B | 1 |
46 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
47 | ADRIANA MARTINS GUIMARAES | 5009 | PSOL | 1 |
48 | PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA | 4524 | PSDB | 1 |
49 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
50 | EDIMILSON ANDRE TRESOLDI | 4001 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 22 |
2 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 21 |
3 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 16 |
4 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 14 |
5 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 12 |
6 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 11 |
7 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 8 |
8 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 8 |
9 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 6 |
10 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 6 |
11 | GILBERTO BELTRAME | 54054 | PPL | 5 |
12 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 5 |
13 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 4 |
14 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 4 |
15 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 3 |
16 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
17 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
18 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 3 |
19 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
20 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
21 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 3 |
22 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 3 |
23 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
24 | SIDNEI ECKERT | 15610 | MDB | 2 |
25 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
26 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 2 |
27 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 2 |
28 | ELÓI POLTRONIERI | 13789 | PT | 2 |
29 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 2 |
30 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
31 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
32 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 2 |
33 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
34 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
35 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 2 |
36 | ROGÉRIO CHIMANSKI DA FONTOURA | 43125 | PV | 1 |
37 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
38 | MARCIO PAVONI | 77000 | SOLIDARIEDADE | 1 |
39 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
40 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 1 |
41 | MARIA FÁTIMA SILVA DA ROSA | 33313 | PMN | 1 |
42 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
43 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
44 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 1 |
45 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
46 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 1 |
47 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
48 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
49 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
50 | OVÍDIO DEITOS | 11200 | PP | 1 |
51 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
52 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
53 | PABLO DIEISON NEÜLAND | 10102 | PRB | 1 |
54 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
55 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
56 | PAULO DANIEL FAGUNDES | 17990 | PSL | 1 |
57 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
58 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
59 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
60 | ALCINDO GABRIELLI | 15015 | MDB | 1 |
61 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 1 |
62 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
63 | SERGIO LUIZ KNIPHOFF | 13714 | PT | 1 |
64 | MATHEUS PEREIRA GOMES | 50123 | PSOL | 1 |
65 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
66 | DELANOR BIF DE LAGOS | 12300 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 9 |