Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 35 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 29 |
3 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 14 |
4 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 9 |
5 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 7 |
6 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 7 |
7 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 7 |
8 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 6 |
9 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 5 |
10 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
11 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 5 |
12 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
14 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
15 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
16 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 3 |
17 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 3 |
18 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 3 |
19 | PAULA CASSOL LIMA | 1100 | PP | 3 |
20 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
21 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
22 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 3 |
23 | BRUNO EIZERIK | 2552 | DEM | 2 |
24 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
25 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 2 |
26 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
27 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
28 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
29 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
30 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
31 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
32 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 1 |
33 | ERICK DÊNIL MACHADO PIMENTEL | 5488 | PPL | 1 |
34 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
35 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
36 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
37 | RAFAEL PINTO ALAPONT | 3090 | NOVO | 1 |
38 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
39 | ANDRE LUIZ JUCOSKI | 1288 | PDT | 1 |
40 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
41 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
42 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
43 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
44 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 27 |
2 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 11 |
3 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 10 |
4 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 10 |
5 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 8 |
6 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 7 |
7 | GILBERTO BELTRAME | 54054 | PPL | 7 |
8 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 6 |
9 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 5 |
10 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
11 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 5 |
12 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 5 |
13 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
14 | EDUARDO VIRISSIMO | 11116 | PP | 3 |
15 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 3 |
16 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 3 |
17 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
18 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 3 |
19 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
20 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 3 |
21 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
22 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
23 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
24 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
25 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
26 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
27 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
28 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 2 |
29 | VLADIZ JOSÉ SCORSATTO | 43800 | PV | 2 |
30 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
31 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
32 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
33 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
34 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 1 |
35 | VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO | 14001 | PTB | 1 |
36 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 1 |
37 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
38 | FLÁVIO GOMES DE FIGUEIREDO | 90600 | PROS | 1 |
39 | EVANDRO SPERANZA | 22125 | PR | 1 |
40 | RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA | 14555 | PTB | 1 |
41 | EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO | 14144 | PTB | 1 |
42 | ALCIONES MARCOS DAROS | 14645 | PTB | 1 |
43 | LEANDRO GONÇALVES VIEIRA | 27190 | DC | 1 |
44 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
45 | OLÍBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 13200 | PT | 1 |
46 | ELÓI POLTRONIERI | 13789 | PT | 1 |
47 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
48 | MOISÉS SCUSSEL NETO | 45033 | PSDB | 1 |
49 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
50 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
51 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
52 | MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES | 45200 | PSDB | 1 |
53 | MARCELO SOARES REINALDO | 77777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
54 | MARCIO PAVONI | 77000 | SOLIDARIEDADE | 1 |
55 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
56 | LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES | 12123 | PDT | 1 |
57 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
58 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
59 | TIBIRIÇA VIANNA MAINERI | 10222 | PRB | 1 |
60 | VANESSA FERNANDES WELTER | 10800 | PRB | 1 |
61 | JOSÉ CARLOS RAYA NEDEL | 19269 | PODE | 1 |
62 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 9 |