Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 42 |
2 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 21 |
3 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 18 |
4 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 16 |
5 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 16 |
6 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 15 |
7 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 15 |
8 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 11 |
9 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 11 |
10 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 7 |
11 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
12 | MIRO JESSE | 2318 | PPS | 6 |
13 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 4 |
14 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 3 |
15 | ERON GASPAR DA SILVA GARCIA | 1718 | PSL | 3 |
16 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
18 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 3 |
19 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 3 |
20 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 3 |
21 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
22 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 3 |
23 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
24 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
25 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 2 |
26 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 2 |
27 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 4088 | PSB | 1 |
28 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
29 | PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ | 5577 | PSD | 1 |
30 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
31 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
32 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 44 |
2 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 29 |
3 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 22 |
4 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 14 |
5 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 13 |
6 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 13 |
7 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 11 |
8 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 10 |
9 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 7 |
10 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 6 |
11 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 4 |
12 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 4 |
13 | LEONARDO VICINI | 20245 | PSC | 4 |
14 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 4 |
15 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 3 |
16 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 3 |
17 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 3 |
18 | GILBERTO SOARES | 90193 | PROS | 2 |
19 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 2 |
20 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
21 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
22 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 2 |
23 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
24 | AROLDO MEDINA | 43017 | PV | 1 |
25 | CLAUDIOMIRO DA SILVA | 33000 | PMN | 1 |
26 | EDSON LEANDRO DE ÁVILA MINOZZO | 65656 | PC do B | 1 |
27 | KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA | 30130 | NOVO | 1 |
28 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
29 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
30 | MARCOS VOLNEI DOS SANTOS | 10100 | PRB | 1 |
31 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
32 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 1 |
33 | ALEXANDRE PEREIRA TERRA | 11000 | PP | 1 |
34 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
35 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
36 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
37 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
38 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
39 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
40 | LUCIA CAMINI | 13613 | PT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 12 |