Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PATRÍCIA FERREIRA DA SILVA | 1444 | PTB | 38 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 13 |
3 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 12 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 11 |
6 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 9 |
7 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 8 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 8 |
9 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 7 |
10 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 6 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
12 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 6 |
13 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 6 |
14 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 6 |
15 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 6 |
16 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 5 |
17 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
18 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
19 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 4 |
20 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
21 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
22 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
23 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
24 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
25 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 2 |
26 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
27 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
28 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
29 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
30 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 2 |
31 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 2 |
32 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
33 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 1 |
34 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
35 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
36 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
37 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
38 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
39 | PAULETE TEREZINHA SOUTO | 6577 | PC do B | 1 |
40 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
41 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 1 |
42 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
43 | PRISCILA DA SILVA VAZ | 5060 | PSOL | 1 |
44 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
45 | ROZELI DA SILVA | 1415 | PTB | 1 |
46 | LUÍS ARTHUR DE BITENCOURT | 1535 | MDB | 1 |
47 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
48 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
49 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
50 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
51 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
52 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ROSANGELA DORNELLES | 13233 | PT | 90 |
2 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 9 |
3 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 8 |
4 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 7 |
5 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 7 |
6 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
7 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 6 |
8 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 5 |
9 | PEDRO LUIS DOS SANTOS | 43369 | PV | 5 |
10 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 4 |
11 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 4 |
12 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MOLER | 43500 | PV | 4 |
13 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 4 |
14 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
15 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
16 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 3 |
17 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 3 |
18 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
19 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 2 |
20 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 2 |
21 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
22 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
23 | MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI | 17911 | PSL | 2 |
24 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 2 |
25 | VALDECI JOSE MARTINS ROCHA | 17009 | PSL | 2 |
26 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
27 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 2 |
28 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
29 | LUCIA OLIVEIRA MARTINS CASTÊNCIO | 40041 | PSB | 1 |
30 | HAROLDO MENDES DOS SANTOS | 43310 | PV | 1 |
31 | NADIA ANGELICA ABADE | 43968 | PV | 1 |
32 | MARCO ANTÔNIO SANTOS REIS | 43321 | PV | 1 |
33 | AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA | 45444 | PSDB | 1 |
34 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
35 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
36 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 1 |
37 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
38 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
39 | ÉVERTON IZIDORO POGOZELSKI | 55655 | PSD | 1 |
40 | JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA | 54123 | PPL | 1 |
41 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
42 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
43 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
44 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
45 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
46 | HALIM GEORGES RIHAN NETO | 22116 | PR | 1 |
47 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
48 | FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES | 90000 | PROS | 1 |
49 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 90190 | PROS | 1 |
50 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
51 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
52 | CARLOS ALBERTO TENROLLER | 10500 | PRB | 1 |
53 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
54 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 1 |
55 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
56 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
57 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
58 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
59 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
60 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
61 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
62 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
63 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 12 |