Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PATRÍCIA FERREIRA DA SILVA | 1444 | PTB | 37 |
2 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 18 |
3 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 17 |
4 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 12 |
5 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 9 |
6 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 9 |
7 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 9 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
9 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 7 |
10 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 6 |
11 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
12 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 4 |
13 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 4 |
14 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 4 |
15 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 5508 | PSD | 4 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
17 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 4 |
18 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
19 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
20 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
21 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
22 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 3 |
23 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
24 | PRISCILA DA SILVA VAZ | 5060 | PSOL | 3 |
25 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
26 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
27 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 3 |
28 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 2 |
29 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 2 |
30 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
31 | ELISEU ANDRIN | 2344 | PPS | 2 |
32 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 2 |
33 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
34 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
35 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
36 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
37 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
38 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
39 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
40 | SAMIR SANCHES SQUEFF | 1377 | PT | 1 |
41 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
42 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
43 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 1 |
44 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
45 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
46 | DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
47 | CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA | 2315 | PPS | 1 |
48 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
49 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
50 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
51 | LUIZ HENRIQUE DE SOUZA | 2040 | PSC | 1 |
52 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
53 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
54 | JEFERSON JARDEL PEREIRA | 6569 | PC do B | 1 |
55 | ERICK DÊNIL MACHADO PIMENTEL | 5488 | PPL | 1 |
56 | JORGE ALEX BELOMO | 5056 | PSOL | 1 |
57 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 1 |
58 | ELEMAR DE BASTOS | 4035 | PSB | 1 |
59 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
60 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
61 | ANA PAULA PAZ DE OLIVEIRA | 4067 | PSB | 1 |
62 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 24 |
| Brancos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ROSANGELA DORNELLES | 13233 | PT | 105 |
2 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 9 |
3 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 8 |
4 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 7 |
5 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 7 |
6 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 6 |
7 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 5 |
8 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
9 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 5 |
10 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MOLER | 43500 | PV | 5 |
11 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 4 |
12 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
13 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
14 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 3 |
15 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 3 |
16 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 3 |
17 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 3 |
18 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 2 |
19 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
20 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
21 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
22 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
23 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 2 |
24 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
25 | SIMONE DA CUNHA PEIXOTO * | 90414 | PROS | 2 |
26 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
27 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 2 |
28 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
29 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
30 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
31 | RUI SOARES MONTEIRO | 43123 | PV | 1 |
32 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 1 |
33 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
34 | ANTONIA ELISABETH POETA KROB | 11051 | PP | 1 |
35 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
36 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 1 |
37 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
38 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 1 |
39 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
40 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
41 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
42 | RAFAEL FAGUNDES JOST | 30303 | NOVO | 1 |
43 | RUBENS PATRICK DA CRUZ REBES | 31234 | PHS | 1 |
44 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
45 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
46 | ÉVERTON IZIDORO POGOZELSKI | 55655 | PSD | 1 |
47 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
48 | PAULO RICARDO PEREIRA DE ALMEIDA | 77888 | SOLIDARIEDADE | 1 |
49 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
50 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
51 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 1 |
52 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 1 |
53 | PEDRO LUIS DOS SANTOS | 43369 | PV | 1 |
54 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
55 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
56 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 1 |
57 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
58 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 17 |