Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PATRÍCIA FERREIRA DA SILVA | 1444 | PTB | 43 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 10 |
3 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 9 |
4 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
5 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 8 |
6 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 7 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 6 |
8 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 6 |
9 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 6 |
10 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
11 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 5 |
12 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 5 |
13 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
15 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
16 | PRISCILA DA SILVA VAZ | 5060 | PSOL | 4 |
17 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
18 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 3 |
19 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 5508 | PSD | 3 |
20 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
21 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 3 |
22 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
23 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
24 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
25 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
26 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
27 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
28 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
29 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
30 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
31 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
32 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
33 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
34 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
35 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
36 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
37 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
38 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
39 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
40 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
41 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
42 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
43 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 1 |
44 | IRIA HELENA CABRERA | 3001 | NOVO | 1 |
45 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
46 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
47 | LUCIANO MARQUES DA ROSA | 2324 | PPS | 1 |
48 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
49 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
50 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
51 | HELIO FRANCISCO BARREY GRIGOLO | 5409 | PPL | 1 |
52 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
53 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ROSANGELA DORNELLES | 13233 | PT | 86 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
3 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 7 |
4 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 6 |
5 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 5 |
6 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 4 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
8 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 4 |
9 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 4 |
10 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 4 |
11 | PEDRO LUIS DOS SANTOS | 43369 | PV | 4 |
12 | MARCO ANTÔNIO SANTOS REIS | 43321 | PV | 3 |
13 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 3 |
14 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
15 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 3 |
16 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 2 |
17 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
18 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
19 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 2 |
20 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
21 | VALDECI JOSE MARTINS ROCHA | 17009 | PSL | 2 |
22 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
23 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
24 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MOLER | 43500 | PV | 2 |
25 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 2 |
26 | ELIETE SOUZA NUNES FERNANDES | 22221 | PR | 1 |
27 | HALIM GEORGES RIHAN NETO | 22116 | PR | 1 |
28 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
29 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
30 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
31 | ÉVERTON IZIDORO POGOZELSKI | 55655 | PSD | 1 |
32 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
33 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
34 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 1 |
35 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
36 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
37 | SIMONE DA CUNHA PEIXOTO * | 90414 | PROS | 1 |
38 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 90190 | PROS | 1 |
39 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
40 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
41 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 1 |
42 | CARLOS ALBERTO TENROLLER | 10500 | PRB | 1 |
43 | ROQUE VALDEVINO SERPA | 20040 | PSC | 1 |
44 | PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE | 18001 | REDE | 1 |
45 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
46 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
47 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
48 | MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI | 17911 | PSL | 1 |
49 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
50 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
51 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
52 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
53 | LEIDILENA FESTINALLI | 14613 | PTB | 1 |
54 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
55 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
56 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
57 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
58 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
59 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 1 |
60 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
61 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 5 |