Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PATRÍCIA FERREIRA DA SILVA | 1444 | PTB | 36 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 18 |
3 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 14 |
4 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 13 |
5 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 11 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
7 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 10 |
8 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 10 |
9 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 8 |
10 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 8 |
11 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 7 |
12 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 7 |
13 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 7 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 6 |
15 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 6 |
16 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 5 |
17 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 5 |
18 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 5 |
19 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
20 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
21 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 5 |
22 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 5 |
23 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 4 |
24 | PRISCILA DA SILVA VAZ | 5060 | PSOL | 4 |
25 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
26 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
27 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
28 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
29 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
30 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 3 |
31 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 3 |
32 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 3 |
33 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 2 |
34 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 2 |
35 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 5508 | PSD | 2 |
36 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
37 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 2 |
38 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
39 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 2 |
40 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 2 |
41 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 2 |
42 | EDUARDO WARTCHOW | 3075 | NOVO | 1 |
43 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 1 |
44 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
45 | CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMÕES PIRES | 3055 | NOVO | 1 |
46 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
47 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
48 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
49 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 1 |
50 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
51 | LEO GIACOMO VENZON | 1331 | PT | 1 |
52 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
53 | VERA LÚCIA FLORES FERREIRA | 5521 | PSD | 1 |
54 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
55 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
56 | CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA | 1750 | PSL | 1 |
57 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
58 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
59 | JOSÉ EDUARDO DA SILVA DE FREITAS | 5510 | PSD | 1 |
60 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
61 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 1 |
62 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ROSANGELA DORNELLES | 13233 | PT | 109 |
2 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 10 |
3 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 9 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 9 |
5 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 7 |
6 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 7 |
7 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
8 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 6 |
9 | PEDRO LUIS DOS SANTOS | 43369 | PV | 6 |
10 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 5 |
11 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 4 |
12 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 4 |
14 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
15 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 4 |
16 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 4 |
17 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MOLER | 43500 | PV | 3 |
18 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 40500 | PSB | 3 |
19 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 3 |
20 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
21 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
22 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 2 |
23 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
24 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 2 |
25 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
26 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
27 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 2 |
28 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 2 |
29 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 2 |
30 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 2 |
31 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 2 |
32 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 2 |
33 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 2 |
34 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 2 |
35 | MARCO ANTÔNIO SANTOS REIS | 43321 | PV | 2 |
36 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
37 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
38 | CLODOALDO DA SILVA | 50055 | PSOL | 1 |
39 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 1 |
40 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
41 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 1 |
42 | AQUILES RODRIGUES PIRES | 13055 | PT | 1 |
43 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 1 |
44 | EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO | 14144 | PTB | 1 |
45 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 15900 | MDB | 1 |
46 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
47 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
48 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
49 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
50 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
51 | SOLANGE GIL REIS | 17771 | PSL | 1 |
52 | VALDECI JOSE MARTINS ROCHA | 17009 | PSL | 1 |
53 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
54 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 1 |
55 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
56 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
57 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
58 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 1 |
59 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
60 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
61 | VINICIUS FREITAS MATHEUS | 90033 | PROS | 1 |
62 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
63 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
64 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
65 | ROBERTO FROTA DECOURT | 30800 | NOVO | 1 |
66 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 1 |
67 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
68 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 1 |
69 | CLAUDIA VIEIRA DE ARAÚJO | 55777 | PSD | 1 |
70 | LUCIANO LEON | 55000 | PSD | 1 |
71 | PAULO RICARDO PEREIRA DE ALMEIDA | 77888 | SOLIDARIEDADE | 1 |
72 | ROTECHILD DOS SANTOS PRESTES | 77612 | SOLIDARIEDADE | 1 |
73 | DENISE DE MELLO DA SILVA | 77011 | SOLIDARIEDADE | 1 |
74 | DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO | 77456 | SOLIDARIEDADE | 1 |
75 | AIRTO JOAO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
76 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
77 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
78 | JADIR FOFONKA | 45015 | PSDB | 1 |
79 | VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS | 45000 | PSDB | 1 |
80 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
81 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 1 |
82 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 7 |