MARATÁ 31 143
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JAIR MESSIAS BOLSONARO | 17 | PSL | 116 |
2 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 32 |
3 | FERNANDO HADDAD | 13 | PT | 29 |
4 | JOÃO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO | 30 | NOVO | 17 |
5 | CIRO FERREIRA GOMES | 12 | PDT | 13 |
6 | ALVARO FERNANDES DIAS | 19 | PODE | 2 |
7 | HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES | 15 | MDB | 1 |
Nulos | 8 | |||
Brancos | 2 |
Quadro-Resumo da Votação para Presidente | ||
---|---|---|
Aptos | 240 | |
Comparecimento | 220 | 91.67% |
Abstenção | 20 | 8.33% |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45 | PSDB | 96 |
2 | JOSÉ IVO SARTORI | 15 | MDB | 57 |
3 | JAIRO JORGE DA SILVA | 12 | PDT | 22 |
4 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 13 | PT | 20 |
5 | MATEUS AFFONSO BANDEIRA | 30 | NOVO | 3 |
Nulos | 15 | |||
Brancos | 7 |
Quadro-Resumo da Votação para Governador | ||
---|---|---|
Aptos | 240 | |
Comparecimento | 220 | 91.67% |
Abstenção | 20 | 8.33% |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 111 | PP | 117 |
2 | JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS | 151 | MDB | 59 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 400 | PSB | 49 |
4 | PAULO RENATO PAIM | 131 | PT | 45 |
5 | SANDRA REGINA MARÇOLLA WEBER | 777 | SOLIDARIEDADE | 35 |
6 | CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO | 170 | PSL | 30 |
7 | DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA | 651 | PC do B | 9 |
8 | MARIO BERND NETO | 234 | PPS | 8 |
9 | ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO | 190 | PODE | 6 |
10 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 500 | PSOL | 1 |
11 | LUIZ CARLOS MACHADO | 273 | DC | 1 |
Nulos | 58 | |||
Brancos | 22 |
Quadro-Resumo da Votação para Senador | ||
---|---|---|
Aptos | 240 | |
Comparecimento | 220 | 91.67% |
Abstenção | 20 | 8.33% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 31 |
2 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 28 |
3 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 25 |
4 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 21 |
5 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 15 |
6 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 12 |
7 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 11 |
8 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 6 |
9 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 6 |
10 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 5 |
11 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
12 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
13 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 4 |
14 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
15 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 2 |
16 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
17 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
18 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
19 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
20 | DAVID ALMANSA BERNARDO | 1310 | PT | 1 |
21 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 1 |
22 | ALINE MULLER DA SILVEIRA | 1224 | PDT | 1 |
23 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 1 |
24 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 1 |
25 | ALEXANDRE APPEL DA SILVA | 5500 | PSD | 1 |
26 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
27 | VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA | 4444 | PRP | 1 |
28 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
29 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
Nulos | 12 | |||
Brancos | 4 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PSL | 4 |
2 | PT | 3 |
3 | PTB | 2 |
4 | PP | 1 |
5 | MDB | 1 |
6 | PDT | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 57 |
2 | CELSO KRAMER | 14014 | PTB | 34 |
3 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 21 |
4 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 14 |
5 | WALDIR JOÃO KLEBER | 15033 | MDB | 10 |
6 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 10 |
7 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 8 |
8 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 4 |
9 | NEI AGUINALDO ALENDE GARCIA | 90800 | PROS | 3 |
10 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 3 |
11 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 3 |
12 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
13 | ARLINDO BONETE PEREIRA | 22190 | PR | 3 |
14 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 2 |
15 | GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA | 90110 | PROS | 2 |
16 | ADAIRTO DA ROSA | 43600 | PV | 2 |
17 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 2 |
18 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
19 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
20 | CLAUDIOMIRO DA SILVA | 33000 | PMN | 1 |
21 | MARCIO MIGUEL MULLER | 77877 | SOLIDARIEDADE | 1 |
22 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
23 | DIRCEU GODOI DE QUADROS | 30200 | NOVO | 1 |
24 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
25 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
26 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | MDB | 1 |
27 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
28 | JAILSON BARBOSA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
29 | MARCIO FERREIRA BINS ELY | 12345 | PDT | 1 |
30 | VALDOMIRO CORREA DE MOURA | 12400 | PDT | 1 |
Nulos | 11 | |||
Brancos | 3 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PP | 3 |
2 | PT | 3 |
3 | PTB | 2 |
4 | PSL | 2 |
5 | SOLIDARIEDADE | 1 |
6 | PDT | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 240 | |
Comparecimento | 220 | 91.67% |
Abstenção | 20 | 8.33% |