Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 36 |
2 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 14 |
3 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 13 |
4 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 13 |
5 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 10 |
6 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 9 |
7 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 8 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
9 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
10 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 4 |
11 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 4 |
12 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 3 |
13 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 3 |
14 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
15 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 2 |
16 | OBIRATÃN RODRIGUES E SILVA | 5477 | PPL | 2 |
17 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
18 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 1 |
19 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
20 | ANDREA SPENCER DA FONTOURA | 1360 | PT | 1 |
21 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
22 | RODRIGO MOREIRA BELTRÃO | 1333 | PT | 1 |
23 | RITA DE CÁSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA | 1321 | PT | 1 |
24 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
25 | TATIANE DUARTE DE OLIVEIRA SILVA | 4036 | PSB | 1 |
26 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 1 |
27 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 1 |
28 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
29 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
30 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
31 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
32 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
33 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
34 | PEDRO MACARI | 2727 | DC | 1 |
35 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
36 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 1 |
37 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
38 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
39 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 16 |
2 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 15 |
3 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 15 |
4 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 12 |
5 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 10 |
6 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 10 |
7 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 8 |
8 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 6 |
9 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 5 |
10 | AICARO UMBERTO FERRARI | 15150 | MDB | 4 |
11 | MOISÉS SCUSSEL NETO | 45033 | PSDB | 4 |
12 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 4 |
13 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
14 | ELÓI POLTRONIERI | 13789 | PT | 3 |
15 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
16 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 2 |
17 | VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO | 15151 | MDB | 2 |
18 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 2 |
19 | TOBIAS SORGATO | 27444 | DC | 2 |
20 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 2 |
21 | ANDRE CASSIO DA SILVA OLIVEIRA | 65610 | PC do B | 2 |
22 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
23 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 2 |
24 | VLADIZ JOSÉ SCORSATTO | 43800 | PV | 1 |
25 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
26 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
27 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
28 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
29 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
30 | JOSÉ HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN | 25055 | DEM | 1 |
31 | ROQUE LUIS NAUMANN | 25666 | DEM | 1 |
32 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
33 | CHARLES MANOLO DE MORAIS | 11555 | PP | 1 |
34 | ELVES JOSE PALKEWICH | 10910 | PRB | 1 |
35 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
36 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
37 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
38 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
39 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 1 |
40 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 13 |