Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 79 |
2 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 41 |
3 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 19 |
4 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 12 |
5 | MARCIO ASSIS PATUSSI | 1244 | PDT | 9 |
6 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 9 |
7 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 9 |
8 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 8 |
9 | SAUL SPINELLI | 4089 | PSB | 6 |
10 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 6 |
11 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 5 |
12 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 5 |
13 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 4 |
14 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 4 |
15 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 3 |
16 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
18 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
19 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 2 |
20 | ALEX NECKER | 6522 | PC do B | 2 |
21 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
22 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
23 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
24 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
25 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
26 | DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO | 1199 | PP | 1 |
27 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 1 |
28 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 1 |
29 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
30 | ALDAIR ELIANE SOARES | 2221 | PR | 1 |
31 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
32 | ALEXANDRE APPEL DA SILVA | 5500 | PSD | 1 |
33 | PAULO ALFREDO POLIS | 1544 | MDB | 1 |
34 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
35 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 60 |
2 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 36 |
3 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 16 |
4 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 14 |
5 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 14 |
6 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 12 |
7 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 10 |
8 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 9 |
9 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 22111 | PR | 6 |
10 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 6 |
11 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 6 |
12 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 5 |
13 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 5 |
14 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 3 |
15 | LUIS SALVADOR | 50789 | PSOL | 3 |
16 | JOSÉ CARLOS CARLES DE SOUZA | 55255 | PSD | 3 |
17 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
18 | EDUARDO VARGAS PELICIOLLI | 19111 | PODE | 3 |
19 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
20 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
21 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 2 |
22 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
23 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
24 | OLÍBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 13200 | PT | 1 |
25 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
26 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
27 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
28 | SANDRA REGINA DA SILVA | 11100 | PP | 1 |
29 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
30 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
31 | DIANEFER BERTÉ SCHWENDLER | 13100 | PT | 1 |
32 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
33 | EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO | 14144 | PTB | 1 |
34 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
35 | NIRIA MARY DOS SANTOS STECKEL | 12120 | PDT | 1 |
36 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
37 | ANDRE CASSIO DA SILVA OLIVEIRA | 65610 | PC do B | 1 |
38 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 5 |