Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 83 |
2 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 26 |
3 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 14 |
4 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 13 |
5 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 12 |
6 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 11 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
9 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 10 |
10 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 7 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 7 |
12 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 7 |
13 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 6 |
14 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
15 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 5 |
16 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
17 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
18 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 4 |
19 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 4 |
20 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 4 |
21 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
22 | FLAVIA CRISTINA ABREU | 5190 | PATRI | 3 |
23 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 3 |
24 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 2 |
25 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
26 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 2 |
27 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
28 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
29 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
30 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 2 |
31 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 2 |
32 | MARCIA SCHERER | 1569 | MDB | 1 |
33 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
34 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
35 | ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA | 1340 | PT | 1 |
36 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
37 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
38 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
39 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
40 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
41 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
42 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 1 |
43 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
44 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 1 |
45 | TIAGO FLORES PROCOPIO | 2555 | DEM | 1 |
46 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
47 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
48 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
49 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
50 | ELAINE BRESSAN ANDRADE | 1766 | PSL | 1 |
51 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
52 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
53 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
54 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 1 |
55 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
56 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
57 | JAIR SOUZA DA SILVA | 4011 | PSB | 1 |
58 | JOSÉ CARLOS MORAES | 3636 | PTC | 1 |
59 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 168 |
2 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 13 |
3 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 10 |
4 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 8 |
5 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 8 |
6 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 6 |
7 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 6 |
8 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 6 |
9 | ADILSON RODRIGUES | 18000 | REDE | 5 |
10 | GILBERTO DA CONCEIÇÃO CEZAR | 45111 | PSDB | 4 |
11 | TIAGO JOSÉ ALBRECHT | 30456 | NOVO | 3 |
12 | ANTONIO ROBERTO CEZAR ORNES | 17012 | PSL | 3 |
13 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
14 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 2 |
15 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 2 |
16 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 2 |
17 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
18 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
19 | SAMUEL DE SOUZA | 43200 | PV | 2 |
20 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
21 | ALDERI ZANATTA | 90100 | PROS | 2 |
22 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
23 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 2 |
24 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 2 |
25 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 2 |
26 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
27 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
28 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
29 | CARLOS ALBERTO TENROLLER | 10500 | PRB | 1 |
30 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 1 |
31 | MAURO VINICIUS COSTA DA ROSA | 10555 | PRB | 1 |
32 | ANDRÉ NOGUEIRA | 50222 | PSOL | 1 |
33 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 1 |
34 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
35 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
36 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 1 |
37 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
38 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
39 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
40 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 1 |
41 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
42 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
43 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 12112 | PDT | 1 |
44 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
45 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
46 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
47 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
48 | LUCIANO PINTO DA SILVA | 12233 | PDT | 1 |
49 | SIRLEIDE ALVES DA COSTA | 31555 | PHS | 1 |
50 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 45030 | PSDB | 1 |
51 | JOÃO LUIS GRANDO | 55155 | PSD | 1 |
52 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
53 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
54 | JADIR FOFONKA | 45015 | PSDB | 1 |
55 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 1 |
56 | OLÍBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 13200 | PT | 1 |
57 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 1 |
58 | JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE | 17003 | PSL | 1 |
59 | ELISABETH MEURER KUNST SCHORN | 17500 | PSL | 1 |
60 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 1 |
61 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 1 |
62 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
63 | DALVA MARIA GUERRA SALVADOR | 10000 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 9 |