Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 28 |
2 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 27 |
3 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 23 |
4 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 13 |
5 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 11 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
7 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 8 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
9 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 7 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 6 |
11 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
12 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
13 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
14 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 4 |
15 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 4 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 3 |
17 | JAIR SOUZA DA SILVA | 4011 | PSB | 3 |
18 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2277 | PR | 3 |
19 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
20 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 2021 | PSC | 3 |
21 | MOISÉS CÂNDIDO RANGEL | 2030 | PSC | 3 |
22 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 2 |
23 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
24 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
25 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
26 | LEDIMAR JUSTINO PERBONI | 1727 | PSL | 2 |
27 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
28 | BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA | 3000 | NOVO | 2 |
29 | CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES | 2300 | PPS | 2 |
30 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 2 |
31 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 2 |
32 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
33 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
34 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
35 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
36 | GILSON LEONARDO THOEN | 1230 | PDT | 1 |
37 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
38 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
39 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
40 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
41 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 1 |
42 | WAGNER PETRINI | 4020 | PSB | 1 |
43 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
44 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
45 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
46 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
47 | CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR | 1155 | PP | 1 |
48 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
49 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
50 | JEFERSON JARDEL PEREIRA | 6569 | PC do B | 1 |
51 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
52 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
53 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
54 | VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN | 1511 | MDB | 1 |
55 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
56 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
57 | MILTON SUPTITZ | 7077 | AVANTE | 1 |
58 | MARCONI DA SILVA OLGUINS | 1770 | PSL | 1 |
59 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 41 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA | 40111 | PSB | 175 |
2 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 10 |
3 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 6 |
4 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 6 |
5 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 5 |
6 | ANTONIO ROBERTO CEZAR ORNES | 17012 | PSL | 4 |
7 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 4 |
8 | ISSUR ISRAEL KOCH | 11012 | PP | 4 |
9 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
10 | ENEAS RODRIGUES DA SILVA | 15123 | MDB | 3 |
11 | NELSON SPOLAOR | 13000 | PT | 3 |
12 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 3 |
13 | ADILSON RODRIGUES | 18000 | REDE | 3 |
14 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
15 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 2 |
16 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
17 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
18 | PAULO ROGÉRIO AMBIEDA | 65777 | PC do B | 1 |
19 | ROBERTO VILODRE DE SOUZA | 33679 | PMN | 1 |
20 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
21 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
22 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 1 |
23 | FRANCISCO ALVES DE SOUZA | 43239 | PV | 1 |
24 | LEONARDO ALEX STEPHAN | 44444 | PRP | 1 |
25 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 1 |
26 | TANIA CLENICE SZORTYKA GOMES | 45999 | PSDB | 1 |
27 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 1 |
28 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
29 | FERNANDA DA CUNHA BARTH | 30000 | NOVO | 1 |
30 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
31 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
32 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 1 |
33 | ALEX LUIS DE SOUZA | 22122 | PR | 1 |
34 | PEDRO SOARES DE OLIVEIRA | 20620 | PSC | 1 |
35 | ARTHUR CAUDURO | 10111 | PRB | 1 |
36 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
37 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
38 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
39 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
40 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 12712 | PDT | 1 |
41 | ANDRÉ NOGUEIRA | 50222 | PSOL | 1 |
42 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
43 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 9 |