Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 23 |
2 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 17 |
3 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 13 |
4 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 13 |
5 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 11 |
6 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 10 |
7 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 10 |
8 | ELISEU ANDRIN | 2344 | PPS | 7 |
9 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 6 |
10 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 5 |
11 | ADÃO CLEITON LEAL DA SILVA | 4000 | PSB | 5 |
12 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 5 |
13 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 5 |
14 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
15 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 4 |
16 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
17 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
18 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
19 | ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO | 1717 | PSL | 3 |
20 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
21 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
22 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 3 |
23 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 3 |
24 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
25 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 5508 | PSD | 2 |
26 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 2 |
27 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
28 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
29 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 2 |
30 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 2 |
31 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 2 |
32 | SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE | 1300 | PT | 1 |
33 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 1490 | PTB | 1 |
34 | ALOISIO BAMBERG | 6514 | PC do B | 1 |
35 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
36 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
37 | VILSON ANTONIO ROMERO | 1277 | PDT | 1 |
38 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 1 |
39 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
40 | LUIZA EDUARDA DOS SANTOS | 5018 | PSOL | 1 |
41 | WERNER REMPEL | 5454 | PPL | 1 |
42 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
43 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
44 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
45 | CARLOS NILO COELHO PINTOS | 1120 | PP | 1 |
46 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
47 | ANA CLÁUDIA BITENCOURT CLAUDINO | 3333 | PMN | 1 |
48 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 1 |
49 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
50 | ANTONIO ROQUE FELDMANN | 5550 | PSD | 1 |
51 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
52 | IVANIS SANHUDO | 5565 | PSD | 1 |
53 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 7711 | SOLIDARIEDADE | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 21 |
2 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 13 |
3 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 12 |
4 | PAULO RICARDO PEREIRA DE ALMEIDA | 77888 | SOLIDARIEDADE | 12 |
5 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 12 |
6 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 9 |
7 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 9 |
8 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 8 |
9 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 12777 | PDT | 8 |
10 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 7 |
11 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 5 |
12 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 5 |
13 | FAISAL MOTHCI KARAM | 45451 | PSDB | 5 |
14 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 5 |
15 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 4 |
16 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 4 |
17 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
18 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 3 |
19 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 3 |
20 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
21 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
22 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
23 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
24 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
25 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 2 |
26 | CLAUDIOMAR TOSTES DOS SANTOS | 33800 | PMN | 2 |
27 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 2 |
28 | ANTONIA ELISABETH POETA KROB | 11051 | PP | 2 |
29 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
30 | ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA | 11234 | PP | 1 |
31 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 1 |
32 | PAULO ROBERTO DA SILVA | 15111 | MDB | 1 |
33 | MILTON ALCEU WUST | 15670 | MDB | 1 |
34 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | MDB | 1 |
35 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
36 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13677 | PT | 1 |
37 | GILBERTO SOARES | 90193 | PROS | 1 |
38 | SÔNIA MARIA PACHECO | 22022 | PR | 1 |
39 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
40 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
41 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
42 | SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS | 25255 | DEM | 1 |
43 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
44 | NELCIR ANDRÉ VARNIER | 54000 | PPL | 1 |
45 | ÉVERTON IZIDORO POGOZELSKI | 55655 | PSD | 1 |
46 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 1 |
47 | BRUNA LIÉGE DA SILVA RODRIGUES | 65651 | PC do B | 1 |
48 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
49 | VOLNEI PEREIRA | 33133 | PMN | 1 |
50 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 45745 | PSDB | 1 |
51 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 1 |
52 | ROSANGELA DORNELLES | 13233 | PT | 1 |
53 | TANIA CLENICE SZORTYKA GOMES | 45999 | PSDB | 1 |
54 | VALMIR DAITX ALEXANDRE | 10123 | PRB | 1 |
55 | CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR | 10200 | PRB | 1 |
56 | VALDECI JOSE MARTINS ROCHA | 17009 | PSL | 1 |
57 | ANTONIO ROBERTO CEZAR ORNES | 17012 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 10 |