Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 23 |
2 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 17 |
3 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 16 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 9 |
5 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 8 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
7 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 7 |
8 | DIEISSON CARDOZO CALVANO | 5505 | PSD | 7 |
9 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 6 |
10 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 6 |
11 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 5 |
12 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
13 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 4 |
14 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
15 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 3 |
16 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 2 |
17 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 2 |
18 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
19 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
20 | MOISÉS DA SILVA BARBOZA | 4545 | PSDB | 2 |
21 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 2 |
22 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 2 |
23 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 2 |
24 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
25 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 2 |
26 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 2 |
27 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 1 |
28 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
29 | FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS | 7777 | SOLIDARIEDADE | 1 |
30 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 1 |
31 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 1 |
32 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
33 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 1 |
34 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 1 |
35 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
36 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
37 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 1 |
38 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
39 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
40 | JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI | 4018 | PSB | 1 |
41 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
42 | JAIR SOUZA DA SILVA | 4011 | PSB | 1 |
43 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
44 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
45 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
46 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
47 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
48 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
49 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 36 |
2 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 9 |
3 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 8 |
4 | ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA | 22555 | PR | 8 |
5 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 7 |
6 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 7 |
7 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 7 |
8 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 6 |
9 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 6 |
10 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 6 |
11 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
12 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 5 |
13 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 5 |
14 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 4 |
15 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 4 |
16 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
17 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 3 |
18 | SERGIO MARCEL JARDIM BRUM | 40333 | PSB | 3 |
19 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
20 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
21 | JOSE LUIS ALVES DA SILVA | 12018 | PDT | 2 |
22 | VAGNER DOMINGUES GARCIA | 45009 | PSDB | 2 |
23 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
24 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 1 |
25 | FRANCIS SOMENSI | 10888 | PRB | 1 |
26 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
27 | ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES | 11011 | PP | 1 |
28 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
29 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 1 |
30 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
31 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
32 | GERMANO CABRERA MENDES | 14242 | PTB | 1 |
33 | ISABELINO GARCIA DOS SANTOS | 13130 | PT | 1 |
34 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 1 |
35 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
36 | MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI | 22999 | PR | 1 |
37 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
38 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
39 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
40 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 1 |
41 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
42 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
43 | MARCIO PAVONI | 77000 | SOLIDARIEDADE | 1 |
44 | IVAN SERGIO FELONIUK | 77466 | SOLIDARIEDADE | 1 |
45 | DOUGLAS AIMORÉ PIRES | 33333 | PMN | 1 |
46 | ELTON ROBERTO WEBER | 40120 | PSB | 1 |
47 | FABIANO PEREIRA | 40150 | PSB | 1 |
48 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
49 | LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES | 40580 | PSB | 1 |
50 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
51 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
52 | MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS | 17717 | PSL | 1 |
53 | PEDRO RAIMUNDO BIRK | 15666 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 2 |