Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 33 |
2 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 22 |
3 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 14 |
4 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 13 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 11 |
7 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 11 |
8 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 10 |
9 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 10 |
10 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 9 |
11 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 8 |
12 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 8 |
13 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 7 |
14 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 7 |
15 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 5 |
16 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 4 |
17 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 4 |
18 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 4 |
19 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 4 |
20 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 3 |
21 | DIEISSON CARDOZO CALVANO | 5505 | PSD | 3 |
22 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 3 |
23 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 3 |
24 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
25 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
26 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 2 |
27 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
28 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
29 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
30 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
31 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
32 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
33 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 2 |
34 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 2 |
35 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 1 |
36 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
37 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
38 | MARCELO DE BRUM DA COSTA | 1755 | PSL | 1 |
39 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
40 | JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR | 1818 | REDE | 1 |
41 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
42 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
43 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
44 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
45 | JONES ALEXANDRE MARTINS | 1566 | MDB | 1 |
46 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 1 |
47 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
48 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
49 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
50 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 1 |
51 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
52 | FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO | 3015 | NOVO | 1 |
53 | CAMILO JOSÉ BORNIA POULSEN | 3010 | NOVO | 1 |
54 | VANDERLEI ROQUE DREON | 2500 | DEM | 1 |
55 | HELVIO RECH | 6541 | PC do B | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 47 |
2 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 17 |
3 | ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA | 22555 | PR | 14 |
4 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 13 |
5 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 12 |
6 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 12 |
7 | SERGIO MARCEL JARDIM BRUM | 40333 | PSB | 10 |
8 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 7 |
9 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 7 |
10 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 6 |
11 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 6 |
12 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
13 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 6 |
14 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 5 |
15 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 5 |
16 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 5 |
17 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 4 |
18 | VAGNER DOMINGUES GARCIA | 45009 | PSDB | 4 |
19 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 4 |
20 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 3 |
21 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 3 |
22 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 3 |
23 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
24 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
25 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
26 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 2 |
27 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 2 |
28 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 2 |
29 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
30 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 2 |
31 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
32 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
33 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 2 |
34 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 2 |
35 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
36 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
37 | ISABELINO GARCIA DOS SANTOS | 13130 | PT | 1 |
38 | LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA | 22345 | PR | 1 |
39 | ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS | 50777 | PSOL | 1 |
40 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
41 | THIAGO PEREIRA DUARTE | 25555 | DEM | 1 |
42 | BEATRIZ ERNA DEPPE | 30330 | NOVO | 1 |
43 | CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO | 30003 | NOVO | 1 |
44 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 1 |
45 | SANDRO RICARDO CAREY MACHADO | 51777 | PATRI | 1 |
46 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
47 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
48 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
49 | GABRIEL GONÇALVES DA SILVA | 43643 | PV | 1 |
50 | MARLENE WEILER | 43456 | PV | 1 |
51 | MAURÍCIO BOFILL DEL FABRO | 45777 | PSDB | 1 |
52 | ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
53 | OLÍBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 13200 | PT | 1 |
54 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
55 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
56 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
57 | ANDREI COSSETIN SCZMANSKI | 11117 | PP | 1 |
58 | PATRICIA BAZOTTI | 15715 | MDB | 1 |
59 | VERA TEREZINHA FALCÃO SOUZA | 15888 | MDB | 1 |
60 | MAURI LUIS MELLA | 19000 | PODE | 1 |
61 | SUZANA CARDOSO ALVES | 10192 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 7 |