Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 26 |
2 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 17 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 16 |
4 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 14 |
5 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 13 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 9 |
8 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 8 |
9 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 8 |
10 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
11 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 6 |
12 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 6 |
13 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
14 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
15 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 4 |
16 | DIEISSON CARDOZO CALVANO | 5505 | PSD | 3 |
17 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
18 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
19 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
20 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
21 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
22 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
23 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 2 |
24 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
25 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 2 |
26 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
27 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 2 |
28 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 2 |
29 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 2 |
30 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 2 |
31 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 2 |
32 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
33 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
34 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
35 | CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID | 1123 | PP | 1 |
36 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
37 | WAMBERT GOMES DI LORENZO | 9090 | PROS | 1 |
38 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
39 | MARIA EDI DE MORAES GONZAGA | 4077 | PSB | 1 |
40 | PAOLA LOUREIRO CARVALHO | 1301 | PT | 1 |
41 | SILVANA BRAZEIRO CONTI | 6513 | PC do B | 1 |
42 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
43 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
44 | NILTON JOSE SICA MAGALHÃES | 4567 | PSDB | 1 |
45 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
46 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
47 | ANTÔNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ | 2020 | PSC | 1 |
48 | RAIMUNDO BERTULEZA | 2121 | PCB | 1 |
49 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
50 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 1 |
51 | ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES | 1114 | PP | 1 |
52 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 40 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 15 |
3 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 12 |
4 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 11 |
5 | ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA | 22555 | PR | 11 |
6 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 9 |
7 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 8 |
8 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 7 |
9 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 7 |
10 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 4 |
11 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 3 |
12 | SERGIO MARCEL JARDIM BRUM | 40333 | PSB | 3 |
13 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
14 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 3 |
15 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 3 |
16 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
17 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 3 |
18 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 3 |
19 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 2 |
20 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 2 |
21 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 2 |
22 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 2 |
23 | SOFIA CAVEDON NUNES | 13400 | PT | 2 |
24 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 2 |
25 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
26 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 2 |
27 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
28 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
29 | GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO | 30500 | NOVO | 2 |
30 | SANDRA REGINA DINIZ | 15333 | MDB | 2 |
31 | IVAN SERGIO FELONIUK | 77466 | SOLIDARIEDADE | 2 |
32 | MAURÍCIO BOFILL DEL FABRO | 45777 | PSDB | 2 |
33 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 2 |
34 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
35 | LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI | 45333 | PSDB | 1 |
36 | ANDRE CASSIO DA SILVA OLIVEIRA | 65610 | PC do B | 1 |
37 | ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA | 30333 | NOVO | 1 |
38 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
39 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 1 |
40 | PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO | 90122 | PROS | 1 |
41 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
42 | RICARDO SANTOS GOMES | 11022 | PP | 1 |
43 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 1 |
44 | GERSON LUIS DE BORBA * | 11233 | PP | 1 |
45 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
46 | MARCO ANTONIO LANG | 10255 | PRB | 1 |
47 | SUZANA CARDOSO ALVES | 10192 | PRB | 1 |
48 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 18007 | REDE | 1 |
49 | WILLIAM THOMAS | 17800 | PSL | 1 |
50 | IVANOR PEDRO SCHNEIDER | 17123 | PSL | 1 |
51 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 1 |
52 | NÁDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD | 15190 | MDB | 1 |
53 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
54 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | MDB | 1 |
55 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
56 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 1 |
57 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
58 | CLAUDEMIR DE ARAUJO | 14222 | PTB | 1 |
59 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
60 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
61 | LEONEL GUTERRES RADDE | 13007 | PT | 1 |
62 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
63 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 6 |