Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 56 |
2 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 17 |
3 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 15 |
4 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 14 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 14 |
6 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 13 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
8 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 8 |
9 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 5 |
10 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 5 |
11 | LEONARDO HENDGES KLEIN | 3012 | NOVO | 5 |
12 | GIOVANI BATISTA FELTES | 1515 | MDB | 4 |
13 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
14 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 4 |
15 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
16 | DIEISSON CARDOZO CALVANO | 5505 | PSD | 4 |
17 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | MDB | 3 |
18 | JOSE OSEAS DA COSTA | 1077 | PRB | 3 |
19 | CARLOS ALBERTO BENEDETTI | 1000 | PRB | 3 |
20 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 3 |
21 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 3 |
22 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 3 |
23 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 3 |
24 | VANDERLEI ROQUE DREON | 2500 | DEM | 2 |
25 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
26 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 2 |
27 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 2 |
28 | CLAUDIR ANTONIO NESPOLO | 1330 | PT | 2 |
29 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
30 | JOSÉ FERNANDO TARRAGO | 5552 | PSD | 2 |
31 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
32 | FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA | 1516 | MDB | 2 |
33 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 2 |
34 | MARCIO FONSECA DO AMARAL | 1505 | MDB | 2 |
35 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
36 | FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO * | 1510 | MDB | 1 |
37 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
38 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 1 |
39 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
40 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
41 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
42 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
43 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
44 | FERNANDO RODRIGUES LOPES | 1121 | PP | 1 |
45 | PEDRO MACARI | 2727 | DC | 1 |
46 | CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES | 1999 | PODE | 1 |
47 | CELSO LUIZ MORAIS | 1737 | PSL | 1 |
48 | VILMA CIDADE DA SILVA | 1707 | PSL | 1 |
49 | RUBENS GOLDENBERG | 1744 | PSL | 1 |
50 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
51 | LENISE ARAUJO CANTARUTTI | 5520 | PSD | 1 |
52 | PAULO VICENTE CALEFFI | 5555 | PSD | 1 |
53 | IVANIS SANHUDO | 5565 | PSD | 1 |
54 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 1 |
55 | CHRISTIAN DE LIMA RICARDO | 5151 | PATRI | 1 |
56 | ELIANE CARMANIM LIMA | 5057 | PSOL | 1 |
57 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
58 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 1 |
59 | MARCELO BARBIERI DE MACEDO | 4433 | PRP | 1 |
60 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
61 | ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER | 4033 | PSB | 1 |
62 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
63 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 4012 | PSB | 1 |
64 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 51 |
2 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 16 |
3 | JADERSON TOLEDO MARETOLI | 10777 | PRB | 14 |
4 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 13 |
5 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 10 |
6 | SERGIO MARCEL JARDIM BRUM | 40333 | PSB | 9 |
7 | ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA | 22555 | PR | 9 |
8 | ERIC LINS GRILO | 25000 | DEM | 8 |
9 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 6 |
10 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 5 |
11 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 5 |
12 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 4 |
13 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
14 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 4 |
15 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 4 |
16 | ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH | 15222 | MDB | 4 |
17 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
18 | JÚLIO CÉSAR VIERO RUIVO | 11444 | PP | 3 |
19 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 3 |
20 | TIAGO CHANAN SIMON | 15777 | MDB | 3 |
21 | ALTEMIR ANTÔNIO TORTELLI | 13030 | PT | 3 |
22 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 3 |
23 | VILMAR LOURENÇO | 17111 | PSL | 3 |
24 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
25 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
26 | MAURÍCIO BOFILL DEL FABRO | 45777 | PSDB | 3 |
27 | FÁBIO MAIA OSTERMANN | 30300 | NOVO | 3 |
28 | APARECIDO MACEDO | 17180 | PSL | 3 |
29 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 2 |
30 | VILMAR PERIN ZANCHIN | 15444 | MDB | 2 |
31 | HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL | 19019 | PODE | 2 |
32 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 2 |
33 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 2 |
34 | EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA | 12193 | PDT | 1 |
35 | VAGNER DOMINGUES GARCIA | 45009 | PSDB | 1 |
36 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
37 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
38 | MARIA DE FÁTIMA CASTRO MULAZZANI | 13013 | PT | 1 |
39 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
40 | HALLEY LINO DE SOUZA | 13131 | PT | 1 |
41 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
42 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
43 | GERMANO CABRERA MENDES | 14242 | PTB | 1 |
44 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
45 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
46 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | MDB | 1 |
47 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 1 |
48 | JUVIR COSTELLA | 15234 | MDB | 1 |
49 | ROBERTO FANTINEL | 15500 | MDB | 1 |
50 | SANDRA REGINA DINIZ | 15333 | MDB | 1 |
51 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
52 | LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA | 17888 | PSL | 1 |
53 | GIANCARLO ALVES BINA | 18018 | REDE | 1 |
54 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 1 |
55 | FABIANE KREPS FERREIRA MARTINS | 11611 | PP | 1 |
56 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 1 |
57 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 90190 | PROS | 1 |
58 | GILBERTO SCHARDOZIM JACOBI | 22000 | PR | 1 |
59 | GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO | 25111 | DEM | 1 |
60 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 1 |
61 | JACQUES ESKENAZI NETO | 30123 | NOVO | 1 |
62 | CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI | 51111 | PATRI | 1 |
63 | SUSETE BORBA PEREIRA | 55100 | PSD | 1 |
64 | ANDRESSA CAMPANHER MARQUES | 65659 | PC do B | 1 |
65 | CLEBER DIELE ROMERO OLIVEIRA | 90021 | PROS | 1 |
66 | CLEITON VALCARENGHI | 90020 | PROS | 1 |
67 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
68 | SERGIO DILNEI MOTTA HALFEN | 40222 | PSB | 1 |
69 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 11 |