Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 2350 | PPS | 60 |
2 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 59 |
3 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 16 |
4 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 14 |
5 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 11 |
6 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 6 |
7 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 4 |
8 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 3 |
9 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
10 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 3 |
11 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
12 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
13 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
14 | ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA | 1788 | PSL | 2 |
15 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
16 | GIOVANI BASTOS MORALLES | 5153 | PATRI | 2 |
17 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
18 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
19 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 9000 | PROS | 2 |
20 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 2 |
21 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
22 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
23 | ALVACIR AIMI | 1311 | PT | 1 |
24 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
25 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
26 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | MDB | 1 |
27 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 1220 | PDT | 1 |
28 | ELEMAR SAND | 1256 | PDT | 1 |
29 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 1233 | PDT | 1 |
30 | BIANCA FEIJO DE SOUZA | 1221 | PDT | 1 |
31 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 1 |
32 | MARIO HELENO HOEVELER | 1002 | PRB | 1 |
33 | MAURICIO BEDIN MARCON | 3077 | NOVO | 1 |
34 | MANOEL RENATO TELES BADKE | 2525 | DEM | 1 |
35 | CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR | 2399 | PPS | 1 |
36 | LUCIANO VIEIRA BATISTA | 2345 | PPS | 1 |
37 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 1 |
38 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 1 |
39 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 1 |
40 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
41 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
42 | LUCIANO VICTORINO DA SILVA | 5024 | PSOL | 1 |
43 | FERNANDA PINTO MIRANDA | 5099 | PSOL | 1 |
44 | FERNANDA MELCHIONNA E SILVA | 5050 | PSOL | 1 |
45 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
46 | MARCO DE BRITO | 4040 | PSB | 1 |
47 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 49 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 28 |
3 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 26 |
4 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 21 |
5 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 9 |
6 | JOSE EDISON MARTINS MAMBRUM | 15640 | MDB | 8 |
7 | RAFAEL ACOSTA AMARAL | 11500 | PP | 7 |
8 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 5 |
9 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 5 |
10 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
11 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
12 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 2 |
13 | LUIZ FABIANO DE SOUZA | 14007 | PTB | 2 |
14 | EDUARDO DEBACCO LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
15 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
16 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 2 |
17 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
18 | MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA | 11211 | PP | 2 |
19 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 2 |
20 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 1 |
21 | ANTÔNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 45678 | PSDB | 1 |
22 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 45745 | PSDB | 1 |
23 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50555 | PSOL | 1 |
24 | LAURA PAOLA RAMOS ALVES | 50350 | PSOL | 1 |
25 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 1 |
26 | ROSANE SIMON | 65165 | PC do B | 1 |
27 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
28 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 1 |
29 | HENRIQUE VALMIR DA CONCEIÇÃO | 90005 | PROS | 1 |
30 | ELÓI BERNARDO BOHM | 11151 | PP | 1 |
31 | LUCIO DO PRADO NUNES | 11144 | PP | 1 |
32 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
33 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 1 |
34 | LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA | 10456 | PRB | 1 |
35 | RODRIGO MARINI MARONI | 19999 | PODE | 1 |
36 | ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT | 17007 | PSL | 1 |
37 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | MDB | 1 |
38 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
39 | VALMIR FERREIRA MARTINS | 13888 | PT | 1 |
40 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 1 |
41 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
42 | PEDRO HOMERO STEIN | 50050 | PSOL | 1 |
43 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
44 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 19 |