Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 2350 | PPS | 47 |
2 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 42 |
3 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 23 |
4 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 1208 | PDT | 13 |
5 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 10 |
6 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 10 |
7 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 7 |
8 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 6 |
9 | DANIEL TRZECIAK DUARTE | 4500 | PSDB | 5 |
10 | RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA | 3011 | NOVO | 5 |
11 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 5 |
12 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 4 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
14 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 4 |
15 | CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR | 2399 | PPS | 3 |
16 | MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND | 1771 | PSL | 3 |
17 | ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES | 1700 | PSL | 2 |
18 | NEREU CRISPIM | 1777 | PSL | 2 |
19 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 2 |
20 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
21 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 2 |
22 | JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA | 1555 | MDB | 2 |
23 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
24 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 2 |
25 | YEDA RORATO CRUSIUS | 4544 | PSDB | 1 |
26 | BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA | 2320 | PPS | 1 |
27 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
28 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
29 | HELVIO RECH | 6541 | PC do B | 1 |
30 | GIOVANI CULAU OLIVEIRA | 6565 | PC do B | 1 |
31 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
32 | DIOGO PAZ BIER | 4321 | PV | 1 |
33 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
34 | SAMIRA PEREIRA DA COSTA | 1202 | PDT | 1 |
35 | ALCEU BARBOSA VELHO | 1250 | PDT | 1 |
36 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1212 | PDT | 1 |
37 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
38 | TONY DE SIQUEIRA SECHI | 4070 | PSB | 1 |
39 | IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE | 1353 | PT | 1 |
40 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
41 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
42 | KAREN MORAIS DOS SANTOS | 5055 | PSOL | 1 |
43 | MARCELO PIRES MORAES | 1412 | PTB | 1 |
44 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 1 |
45 | MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER | 1580 | MDB | 1 |
46 | ADRIANA LEITE DA SILVA | 1722 | PSL | 1 |
47 | RODRIGO JOSE GALATTO | 2323 | PPS | 1 |
48 | DANIEL TEVAH * | 3131 | PHS | 1 |
| Nulos | | | 14 |
| Brancos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA | 13500 | PT | 40 |
2 | LUCIANO LORENZINI ZUCCO | 17000 | PSL | 29 |
3 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 25 |
4 | JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 16 |
5 | FÁBIO DE OLIVEIRA BRANCO | 15550 | MDB | 11 |
6 | RAFAEL ACOSTA AMARAL | 11500 | PP | 9 |
7 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 8 |
8 | LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN | 12220 | PDT | 5 |
9 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 4 |
10 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 4 |
11 | CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI | 11666 | PP | 4 |
12 | LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA | 45555 | PSDB | 3 |
13 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 13456 | PT | 3 |
14 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
15 | SANDRALI DE CAMPOS BUENO | 13737 | PT | 2 |
16 | RENATO CAIAFFO DA ROCHA | 11177 | PP | 2 |
17 | JULIANO FRANCZAK | 55555 | PSD | 2 |
18 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40000 | PSB | 2 |
19 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 2 |
20 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO * | 12244 | PDT | 2 |
21 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
22 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
23 | LUCIANA KREBS GENRO | 50500 | PSOL | 2 |
24 | MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO | 18888 | REDE | 2 |
25 | JAIR ALVES TAVARES | 43430 | PV | 2 |
26 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
27 | CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO | 77623 | SOLIDARIEDADE | 1 |
28 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
29 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
30 | RAFAEL LUIZ FANTIN | 30030 | NOVO | 1 |
31 | DOUGLAS SANDRI | 30111 | NOVO | 1 |
32 | GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO | 25111 | DEM | 1 |
33 | TAUÃ VAZ NEY | 23123 | PPS | 1 |
34 | VOLNEI DA SILVA ALVES | 22222 | PR | 1 |
35 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11123 | PP | 1 |
36 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
37 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 1 |
38 | MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES | 17190 | PSL | 1 |
39 | ADEMAR RODRIGUES DE MORAES | 17211 | PSL | 1 |
40 | MARCIAL LUCAS GUASTUCCI | 15677 | MDB | 1 |
41 | JOSE EDISON MARTINS MAMBRUM | 15640 | MDB | 1 |
42 | EDSON TADEU CEZIMBRA | 15555 | MDB | 1 |
43 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 1 |
44 | PAULO CÉSAR DOS SANTOS BRUM | 14122 | PTB | 1 |
45 | ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO | 14777 | PTB | 1 |
46 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 1 |
47 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
48 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
49 | VINICIUS DE LARA RIBAS | 13070 | PT | 1 |
50 | TARCÍSIO JOÃO ZIMMERMANN | 13003 | PT | 1 |
51 | ANITA MARIA KLEIN DA SILVA | 12197 | PDT | 1 |
52 | AIRTON LUIZ ARTUS | 12012 | PDT | 1 |
53 | FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR | 12222 | PDT | 1 |
54 | MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ | 12200 | PDT | 1 |
55 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 14 |