Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RONALDO SANTINI | 1414 | PTB | 106 |
2 | LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI | 1111 | PP | 40 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 17 |
4 | PEDRO MACARI | 2727 | DC | 13 |
5 | GIOVANI CHERINI | 2222 | PR | 13 |
6 | ASSIS FLÁVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 7 |
7 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | MDB | 5 |
8 | RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA | 1141 | PP | 3 |
9 | ALDAIR ELIANE SOARES | 2221 | PR | 3 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 5501 | PSD | 3 |
11 | LUCAS BELLO REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
12 | MAURO PEREIRA | 1577 | MDB | 2 |
13 | LIZIANE BAYER DA COSTA | 4041 | PSB | 2 |
14 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
15 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
16 | ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA | 1010 | PRB | 2 |
17 | ADACIR GERALDO CARLOTTO * | 3141 | PHS | 2 |
18 | MARCEL VAN HATTEM | 3030 | NOVO | 2 |
19 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
20 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
21 | UBIRATAN ANTUNES SANDERSON | 1720 | PSL | 1 |
22 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 1144 | PP | 1 |
23 | CLAIR PLÍNIO BORGES | 9010 | PROS | 1 |
24 | JOSÉ LUIZ STÉDILE | 4080 | PSB | 1 |
25 | ACEMAR DA SILVA | 2322 | PPS | 1 |
26 | ROZELI DA SILVA | 1415 | PTB | 1 |
27 | PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP | 7070 | AVANTE | 1 |
28 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
29 | RICARDO WAGNER | 2244 | PR | 1 |
30 | AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA | 2517 | DEM | 1 |
31 | MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 1520 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 22 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 34 |
2 | TOBIAS SORGATO | 27444 | DC | 22 |
3 | EDERILDO PAPARICO BACCHI | 22212 | PR | 21 |
4 | ADRIANO CARVALHO DOLZAN | 45610 | PSDB | 17 |
5 | ANDRE CASSIO DA SILVA OLIVEIRA | 65610 | PC do B | 8 |
6 | RODRIGO MARQUES LORENZONI | 25025 | DEM | 8 |
7 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
8 | APARICIO COSTA SANTELLANO | 14190 | PTB | 6 |
9 | CARLOS ANTÔNIO BÚRIGO | 15140 | MDB | 6 |
10 | ALCIONES MARCOS DAROS | 14645 | PTB | 5 |
11 | SÉRGIO BERGONSI TURRA | 11333 | PP | 5 |
12 | JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA | 22224 | PR | 5 |
13 | REGINA MARIA BECKER | 14580 | PTB | 4 |
14 | GILMAR SOSSELLA * | 12333 | PDT | 4 |
15 | ANTHONY ANDREOLLA | 55001 | PSD | 4 |
16 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 4 |
17 | RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR | 17777 | PSL | 3 |
18 | DIRCEU FRANCISCON | 14141 | PTB | 3 |
19 | MARCELO SGARBOSSA | 13080 | PT | 3 |
20 | AIRTON LANGARO DIPP | 12444 | PDT | 3 |
21 | JOSÉ LEONILDO DA SILVA AMARAL | 43470 | PV | 3 |
22 | ANY MACHADO ORTIZ | 23200 | PPS | 3 |
23 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | MDB | 2 |
24 | ABRAO NUNES MARTINS | 17027 | PSL | 2 |
25 | SERGIO PERES ALOS | 10300 | PRB | 2 |
26 | FRANCIANE ABADE BAYER MULLER | 40414 | PSB | 2 |
27 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 2 |
28 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 13001 | PT | 2 |
29 | LUIRCE TEIXEIRA PAZ | 22333 | PR | 2 |
30 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
31 | PAULO RICARDO QUADROS REMIÃO | 12190 | PDT | 1 |
32 | MARCIO PAVONI | 77000 | SOLIDARIEDADE | 1 |
33 | CLEITON VALCARENGHI | 90020 | PROS | 1 |
34 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40123 | PSB | 1 |
35 | SANDY FERNANDO PILAU | 19123 | PODE | 1 |
36 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
37 | JOÃO OTÁVIO REINELLI | 55011 | PSD | 1 |
38 | CLAIR DE LIMA GIRARDI | 55055 | PSD | 1 |
39 | ELIVIR DESIAM | 14145 | PTB | 1 |
40 | ROQUE LUIS NAUMANN | 25666 | DEM | 1 |
41 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
42 | MATEUS JOSÉ DE LIMA WESP | 45045 | PSDB | 1 |
43 | HIRATAN PINHEIRO DA SILVA | 22522 | PR | 1 |
44 | TIAGO BAGGIOTTO | 15300 | MDB | 1 |
| Brancos | | | 39 |
| Nulos | | | 36 |